«Армагеддон наступит в 2020 году»

В нашей истории было множество людей, которые делали свои предсказания о будущем человечества. Среди таких людей наиболее значимыми людьми считаются Ванга и Нострадамус, которым верят множество людей по всему миру. В США огромной популярностью пользуются предсказания Джин Диксон, которой не стало в 1997 году.

«Армагеддон наступит в 2020 году»
© 13 Новостей.ru

Женщина дожила до 93 лет, а вся её жизнь была покрыта завесой тайны. В какой-то момент она даже говорила о победе человечества над онкологией, но пока этого не произошло, а учёные только пытаются создать эффективный препарат для лечения раковых клеток. Далеко не все пророчества Диксон имеют документальное подтверждение, поэтому ей часто приписывают слова, которые она могла никогда не говорить.

Лидеры США не вели протоколов и записей на приёмах у Джин Диксон. Эти беседы происходили наедине, но доподлинно известно о предсказании победы Ричарда Никсон на выборах, а также последующее покушение на жизнь лидера Америки. Обращались к ней не только известные американцы. Политики других стран, кинозвезды, владельцы бизнеса и другие значимые люди считали, что Диксон действительно обладает даром, но такие встречи оставались тайными.

Интересно, что настоящее имя этой американки вовсе не Джин Диксон, а Лидия Эмма Пинкерт. Одни люди считали её обладательницей дара предвидения, а другие были уверены в отличных способностях психолога, что и помогло её получить широкую известность. За советом к Диксон обращались значимые люди, в числе которых были политики и даже президенты США. Президенты Никсон, Рузвельт и Рейген высоко ценили способности Эммы Пинкерт.

На 2020 год есть несколько пророчеств, которые описывают наступление "Конца света", поэтому слова Диксон о данном событии вызывают различную реакцию у людей. Скептики вспоминают о том, что Диксон уже говорила о наступлении апокалипсиса в 1962 и 1967 годах, но эти события так и не произошли, поэтому и в 2020 году не стоит ждать 100% исполнения любых пророчеств, в том числе и от женщины, рассказавшей о судьбе Кеннеди.

Необычное пророчество Джин касалось 2020 году о наступлении апокалипсиса. Исследователи предсказаний начали вспоминать её слова с наступлением текущего года, хотя оно было напечатано в книге «Призыв к славе» в 70-х годах прошлого столетия. Слова Диксон о наступлении апокалипсиса в 2020 году звучат следующим образом:

«Армагеддон наступит в 2020 году, когда лжепророк, Сатана и Антихрист восстанут и сразятся с человеком».

Эта женщина при жизни сделала множество страшных предсказаний, часть из которых уже сбылось в прошлом. Одним из значимых пророчеств Диксон было убийство президента Джона Ф. Кеннеди, которое в конечном счёте сбылось, чем прославило женщину не только в Америке, но и за пределами штатов. Диксон была единственным человеком, которая смогла предсказания события с американским президентом.

Интересно, что некоторые люди уверены в том, что Джин сумела предсказать и другие значимые события, среди которых запуск искусственного спутника Земли, а также смерти Мэрилин Монро и Мартина Лютера Кинга, но тут далеко не все согласны с этим. Часто известным личностям приписывают слова, которые они никогда в жизни не говорили, но докопаться до истины крайне сложно.

Отмечается, что далеко не все предсказания Диксон сбылись. Появился даже специальный термин «эффект Джин Диксон», который заключается в количестве сбывшихся предсказаний по отношению к несбывшимся пророчествам.

Диксон говорила о появлении лекарства от рака в 1967 году. Этот препарат якобы должен был продаваться к тому времени во всех аптеках, но этого так и не произошло. Но есть сторонники правдивости данных слов американской предсказательницы о данном событии. Такие люди считают, что лекарство от рака действительно было создано, просто чьи-то интересы были в том, чтобы не делать этот препарат доступным для большинства людей. Хотя такие высказывания не подтверждены никакими фактами, поэтому и доверия к ним мало.

Стоит вспомнить и слова Джин Диксон о полёте к русских к Луне. Мы должны были быть первой нацией, которая сможет осуществить это, но первыми на Луне высадились американцы, хотя на этот счёт нет однозначного мнения. Довольно много людей в мире считают, что миссия Аполлон считается фальсификацией, поэтому первыми на спутнике Земли побывают всё-таки русские, но когда это произойдёт никто не знает.

Спорить о способностях людей предвидеть будущее можно бесконечно. Есть довольно много пророчеств, который сбылись полностью или частично, но не стоит исключать обычное совпадение. Слепо полагаться на способности людей предсказывать грядущие события довольно нелепо, ведь мир изменчив и может иметь десятки вариантов развития событий.

А Джин Диксон надолго войдёт в американскую историю людей, которые смогли частично угадать события из будущего. Так может она действительно обладала способностями, которые доступны лишь избранным?