Южная Корея выгнала солдата после смены пола

В армии Южной Кореи выгонят с военной службы солдата-трансгендера, который сделал соответствующую хирургическую операцию. Об этом сообщает Reuters.

Южная Корея выгнала солдата после смены пола
© https://texterra.ru/blog/na-duraka-ne-nuzhen-nozh-kak-ya-podarila-moshennikam-dve-svoikh-zarplaty.html?fbclid=IwAR3AxLbPBRlZPNaHpKoDs9eZycW6K49RtFLpRZGEXnpM5FWUI3XEKVEyPn4

Описываемая ситуация случилась в провинции Кенгидо. В 2019 году штаб-сержант лег под нож для смены пола, проводя отпуск в Таиланде. Военный рассчитывал на последующую службу вместе с женщинами. После этого в военном ведомстве заявили, что проведенная операция сделала невозможным продолжение службы для трансгендерной женщины. Впоследствии в южнокорейском обществе разразилась дискуссия о правах ЛГБТ-представителей в армии.

В прошлом году в американском Пентагоне подписали директиву президента Дональда Трампа, призванную сделать службу в армии для большинства трансгендерных людей сложнее. Теперь они обязаны служить в мужских или женских частях в соответствии с биологическим полом. При этом ведомство имеет право отказать таким кандидатам.