Кто из знаменитостей обвинил Чаплина в садизме

Гениальный актер, режиссер, сценарист, композитор и продюсер, - все это нередко можно услышать в адрес Чарли Чаплина. Талант мастера действительно едва ли хоть кто-то рискнет поставить под сомнение.

Чарли Чаплин. Чарли и его брату приходилось буквально выживать, добывая еду и деньги на улицах Лондона в течение нескольких лет.
Чарли Чаплин. Чарли и его брату приходилось буквально выживать, добывая еду и деньги на улицах Лондона в течение нескольких лет.© globallookpress.com

Однако при этом мало кто задумывается о том, каким человеком был Чаплин. А между тем некоторые коллеги звезды обвиняли его... в садизме. Кто из знаменитостей недолюбливал великого Чарли Чаплина? Выяснял "Рамблер".

Чаплин и Марлон Брандо впервые встретились, когда первый уже был всемирно известной звездой, а второй лишь начинал покорять кинематограф. Учитывая это, не столь удивительно пренебрежительное отношение Чаплина к Брандо. Но их отношения отнюдь не ограничивались пренебрежением.

Однажды Брандо опоздал на съемки "Графини из Гонконга" на 15 минут, за что Чаплин при всех яростно обругал актера, заявив, что он не знает "чувства профессиональной этики" и "позорит" профессию.

Очевидно, конфликт между двумя кинематографистами был не единичным, ведь даже в своей автобиографии Брандо назвал Чаплина "самым большим садистом", которого он когда-либо встречал. В подтверждение своих слов актер рассказал не только об инцидентах, произошедших с ним, но и о том, как жестоко Чаплин обращался со своими детьми.