Что стало с женой Мессинга после его предсказаний

Советский менталист Вольф Мессинг был женат только один раз в жизни. Его избранницей стала Аида Рапопорт, которая была с артистом до самой гибели. "Рамблер" рассказывает, что стало с единственной женщиной в жизни Мессинга после его предсказаний.

Что стало с женой Мессинга после его предсказаний
© РИА Новости

Все выступления Вольфа Мессинга основывались на том, что он мог читать чужие мысли, поэтому женщины часто сторонились артиста. Со своей судьбой он познакомился в 1944 году, когда ему было 45 лет. Женщина сама пришла в гримерку к своему будущему супругу и сказала, что нынешняя ассистентка ему не подходит.

Сам Мессинг писал, что не полюбил будущую супругу с первого взгляда, но при знакомстве почувствовал, что она станет его судьбой.

© В. Эрлихман «Вольф Мессинг. Экстрасенс Сталина»

Тогда Аида и заменила ассистентку Мессинга. Они были неразлучны и все время проводили вместе. Аида стала для сироты Мессинга и женой, и матерью.

Она признавалась, что тяжело жить с человеком, который в любой момент может прочитать мысли, но она этого не боялась, так как никогда не думала о плохом. Мессинг сам называл ее волшебницей, потому что та прекрасно справлялась с обязанностями ассистентки и жены.

Аида до последнего сопровождала своего супруга на гастролях и молчала о своем диагнозе. Когда Мессинг обо всем узнал, он предсказал точную дату и время смерти своей жены. Спустя несколько месяцев онкология окончательно погубила Аиду.