Кем был Безумный Майк, который верил в плоскую Землю

23 февраля американец Майкл Хьюз, которого называли Безумный Майк, пытался доказать плоскость планеты Земля. "Рамблер" рассказывает, что это за человек, и почему он так сильно отстаивал свою теорию.

Кем был Безумный Майк, который верил в плоскую Землю
© Соцсети

Майкл Хьюз был сторонником теории о том, что планета Земля на самом деле плоская. Люди, которые следуют этому движению, уверены, что мировые СМИ обманывают всех граждан. Для того, чтобы доказать свою правоту, он хотел полететь в космос и сделать свои правдивые снимки Земли.

Еще в 2002 году благодаря своим экспериментам Майкл Хьюз прославился и попал в книгу рекордов Гинесса. Он совершил самый длинный прыжок на лимузине и смог пройти в воздухе 31 метр. После этого он начал мыслить более масштабно и делал новые эксперименты.

Впервые Безумный Майк совершил запуск своей ракеты в 2014 году. Тогда ему удалось подняться на 419 метров над Землей. После этого успешного эксперимента он задумал целую серию запусков. В 2016 году он объявил сбор для своего следующего эксперимента, но смог собрать только $310. Тогда он объявил себя сторонником теории плоской Земли и смог получить поддержку от организации. В итоге ему удалось собрать $7,8 тысяч.

В 2018 году он совершил второй запуск в пустыне Мохаве. Тогда его летательный аппарат совершил жесткую посадку, но сам астронавт-любитель не пострадал. Тогда он пролетел 571 метр над землей. Следующий эксперимент должен был произойти летом 2019 года, но его пришлось отложить.

Общество плоской Земли уверено, что наша планета является плоским диском 40 000 километров в диаметре, с центром в районе Северного полюса, а все небесные тела вращаются над поверхностью Земли.