Великая чума из морского города: что знали о коронавирусе Нострадамус и Ванга

Пандемия коронавируса, которую признал ВОЗ, заставило суеверных людей вспомнить о жутких пророчествах знаменитых предсказателей. Так, в сети уверяют, что болгарская ясновидящая Ванга предсказала эпидемию еще несколько десятилетий назад.

Что знали о коронавирусе Нострадамус и Ванга
© eva.ru

Распространившийся по всей планете вирус COVID-19 заставляет людей во множестве стран менять свой привычный образ жизни, отменять дела и оставаться дома, опасаясь заражения. Пока одни гадают, не был ли коронавирус результатом неудачного эксперимента при создании биологического оружия, другие вспоминают, что знаменитые предсказатели знали о появлении заболевания задолго до эпидемии. Так, Нострадамус предрекал распространение «великой чумы», пришедшей из «морского города». Он писал, что множество людей погибнет, пока не прекратится эпидемия.

Другая известная ясновидящая Ванга тоже предсказывала страшную болезнь, которая распространится по всей планете в первой четверти двадцать первого века. Правда, болгарская экстрасенс была уверена, что эпидемия появится в Африке, а не в Китае. Ванга считала, что на создании вакцины потребуется не менее года. Слова ясновидящей нашли подтверждение у публики, потому что она упоминала о пяти двойках, а первые новости об эпидемии вне Китая начали приходить в двадцатых числах февраля.

При этом врачи и ученые просят жителей отбросить суеверия и соблюдать меры предосторожности: чаще мыть руки, не дотрагиваться до лица, использовать медицинскую маску на улице и не посещать места массового скопления людей. Кроме того, специалисты напоминают: коронавирус считается разновидностью ОРВИ, хорошо поддается лечению: на сегодняшний день число выздоровевших превысило 50 тысяч человек, а в Ухане закрыли последние оперативные госпитали. Поэтому сравнивать это заболевание с чумой точно не стоит!