Наплевавшая на карантин украинка попросила прощения на коленях

Жительница села Коленковцы в Черновицкой области была вынуждена записать видеообращение на коленях, чтобы извиниться перед соседями. Это видео опубликовало Entv News.

Женщина Елизавета вернулась из Италии и проигнорировала рекомендуемый карантин. Она жила обычной жизнью и даже участвовала в одном из митингов. Позднее у нее и членов ее семьи был диагностирован коронавирус. Когда медики начали проверять остальных жителей деревни, положительный результат был обнаружен еще у 14 человек.

Когда новость узнали ее односельчане, они разозлились и начали угрожать женщине, вплоть до того, что некоторые обещали поджечь ее дом. Елизавета не нашла другого выхода и записала видеообращение, в котором попросила прощение у соседей. Она также рассказала, что уже несколько дней живет в страхе за себя и близких.

"Я слышу, что вы хотите сжечь мой дом, физически расправиться с моими детьми, моими внуками. Я сегодня приехала, я вылечилась, вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, режьте, рубите, если от этого что-то изменится. Я прошу у вас прощения", — говорит женщина.

В итоге односельчане простили свою соседку и сказали, что не собирались наносить ущерб ей и ее близким.

Ранее "Рамблер" писал, что в России ужесточили наказание за несоблюдение режима карантина.