Врач рассталась с детьми ради борьбы с коронавирусом

Врачу из Англии пришлось расстаться с детьми ради работы по борьбе с коронавирусом. Ее историей поделилось издание The Mirror.

Врач рассталась с детьми ради борьбы с коронавирусом
© Lenta.ru

Мать-одиночка Адель Холланд (Adele Holland) работает врачом. У нее двое детей — шестилетняя Иви и четырехлетний Гарри. Из-за коронавируса детский сад Гарри закрылся, а няня детей перестала приходить к ним. Холланд пришлось отправить дочь к бабушке, а сына — к бывшему партнеру. Из-за этого решения она много ночей провела в слезах.

Холланд хотела быть со своими детьми, но в то же время понимала, что не может не выйти на работу, когда страна столкнулась с крупнейшим кризисом в сфере здравоохранения.

Из-за строгой изоляции и страха пожилой матери заразиться, Холланд может не увидеть детей еще много месяцев.

«Иви иногда звонит мне по вечерам по телефону моей матери. Я просто лежу в кровати с телефоном около лица. Для нее три месяца — это очень большой срок», — сказала женщина.

Ранее сообщалось, что юная медсестра, работающая по 13 часов в день в больнице английского города Саутгемптон, рассказала о муках зараженных коронавирусом пациентов. Ее пугает стремительно растущее число зараженных.