Мать скончавшегося от COVID-19 сына передала его слова

В Англии водитель автобуса скончался от коронавирусной инфекции. Мать скончавшегося мужчины рассказала об обстоятельствах произошедшего и озвучила его последние слова. Об этом сообщает Daily Mail.

Мать умершего от COVID-19 сына передала его слова
© Соцсети

Анна Ньяк, 62-летняя мать скончавшегося мужчины, рассказала, что ее 36-летнему сыну приходилось работать, несмотря на распространяющуюся по миру коноравирусную инфекцию. Мужчина по имени Эмеке трудился водителем автобуса.

В нерабочее время он старался оставаться дома, но на работе опасался заражения, так как им не выдавали никаких средств защиты, а сам транспорт не дезинфицировался. В конечном счете Эмеке все же заболел. С вирусом водитель боролся на протяжении двух недель, он находился в самоизоляции и скончался из-за обострения болезни.

Анна рассказала, в последние мгновения жизни ее сын был очень напуган и задыхался, его состояние было тяжелым и он постоянно спрашивал, когда приедет скорая.

"Я не выкарабкаюсь, мам",

- последние слова Эмеке, которые тот успел сказать Анне.

Приехавшие врачи тут же попросили мать покинуть комнату.

"Тогда я видела его в последний раз",

- вспоминает женщина.

Анна считает, что в смерти ее сына виновато мэр Лондона Садик Хан, который допускает работу в общественном транспорте без специальных средств защиты. По словам женщины, это очень печально, что люди, которые трудятся на благо общества, не обеспечены всем необходимым.

Ранее "Рамблер" писал, что российские вирусологи предупредили о некрозе мозга на фоне коронавируса.