Тучная школьница пережила травлю, выросла и обрела мускулистое тело

В австралийском городе Мельбурн, штат Виктория, школьница, пережившая травлю из-за избыточного веса, выросла и обрела мускулистое тело. Историю ее трансформации опубликовал таблоид Daily Mail.

Затравленная тучная школьница выросла и подкачалась
© Lenta.ru

36-летняя Дайана Фрик (Diane Frick) рассказала, что в школьные годы одноклассники издевались над ее внешним видом и называли тучной и некрасивой. Уже во взрослом возрасте она перестала страдать от ожирения, но по-прежнему неправильно питалась и почти не занималась спортом.

В конце 2018 года Фрик просматривала соцсети и наткнулась на снимки участниц соревнований фитнес-бикини. «Я стала гуглить, чтобы узнать больше, и нашла тренера, который готовил к фитнес-бикини. Он писал, что необходимо тренироваться как атлет, чтобы добиться атлетичного телосложения», — объяснила она. Его слова и эти фотографии замотивировали австралийку кардинально изменить свою жизнь.

Фрик начала заниматься спортом и придерживаться спортивной диеты. В 2019 году она вступила в Международную ассоциацию естественного бодибилдинга Австралии (INBA), поучаствовала в состязании и заняла призовое место.

«Никогда не думала, что я смогу так гордиться своим телом», — призналась она. В ходе трансформации она сбросила восемь килограммов, начала носить одежду на три размера меньше и снизила процент подкожного жира с 34,7 до 12 процентов.

Австралийка утверждает, что со здоровым и рельефным телом чувствует себя гораздо моложе и привлекательнее, чем в юности. Она посочувствовала детям, которые становятся жертвами травли из-за внешности, и выразила надежду, что их вдохновит ее история преображения.

«Это правда, что иногда нужно пережить непростые времена, чтобы стать сильнее. Я никогда не забуду, как надо мной издевались. Но этот опыт определенно закалил меня», — подытожила она.

Ранее сообщалось о жителе австралийского города Голд-Кост, штат Квинсленд, который отказался от фастфуда, занялся спортом и похудел на 60 килограммов. 26-летний Энтони Байер (Anthony Bayer) с детства боролся с лишним весом и подвергался издевательствам со стороны сверстников. В итоге он обрел спортивное тело.