Как выглядит первая красавица СССР Маша Калинина спустя 32 года

После того, как в Советском Союзе был проведен первый конкурс красоты, прошло 32 года.

Как выглядит первая красавица СССР спустя 32 года
© SM News

Это было одним из ярких событий перестроечного периода в СССР.

В далёком 1988 году победила совсем юная школьница из Москвы Маша Калинина, которой сейчас уже 48 лет.

Первые шаги к успеху

Обычная московская школьница, увидев объявление в газете, не стала долго раздумывать и подала заявку, для того, чтобы участвовать в конкурсе. Родители 16-й девочки были не против, тем более она уже 2 года работала в качестве модели.

© SM-News

После прохождения отборочных туров, юной модели срочно пришлось искать одежду.

Мария легко смогла выйти на подиум в маминых туфлях, даже, несмотря на высоту каблука и неподходящий размер. Юбку для дефиле одолжила мамина знакомая, а купальник - лучшая подруга.

Юной девушке удалось удачно дебютировать и она стала первой советской красавицей. После победы с ней заключил контракт известный западноевропейский журнал.

С этого момента Марию заметили в США и она поехала покорять Голливуд.

Долгожданная победа

Победа была неожиданной и вскоре Мария отправилась вместе с мамой покорять Европу, а дальше США.

Через некоторое время первой красавице СССР предстояла встреча с Джорджем Бушем-младшим. У неё прекрасно получилось произнести торжественную речь на английском языке, в которой говорилось о новых возможностях советской молодёжи.

После прохождения обучения в театральной школе, актёрская карьера складывалась удачно. Мария Калинина получала много предложений от киностудий.

Но, со временем, она стала понимать, что теряет интерес к актерской профессии.

Новый виток в жизни

Мария не боится кардинально менять всё в своей жизни, и в этот раз она увлеклась духовными практиками, медитациями и самосовершенствованием.

Сейчас Мария Калинина проживает в США, преподает йогу и считает себя убежденной вегетарианкой.

Личная жизнь

После многочисленных разочарований в личной жизни первая красавица СССР временно предпочитала одиночество, в котором ей было комфортно.

Сейчас Мария счастлива и замужем за человеком, у которого собственная продюсерская компания. У них прекрасно получается совмещать активную, интересную работу и личную жизнь, несмотря на постоянную занятость обоих.

© SM-News

Бешеный ритм жизни пока не позволил первой красавице Советского Союза обрести счастье и стать матерью, но по этому поводу у неё нет никакого дискомфорта.

© SM-News

Мария считает, что жизнь намного мудрее и ей лучше знать, когда должен наступить нужный момент.