Американский миллиардер раздаст деньги беднякам просто так

Американский миллиардер, создатель Twitter Джек Дорси пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку американских семей, обедневших из-за коронавируса. Средства в размере 1 тысячи долларов просто так раздадут 10 тысячам домохозяйств, пишет Forbes.

Миллиардер раздаст деньги беднякам просто так
©  Globallookress.com

Деньги перечислены благотворительному проекту Project 100, который ставит своей целью помочь 100 тысячам американских семей. В настоящее время, трансферты уже получили 84,3 тысячи семей. Получатели помощи выбираются автоматически в случайном порядке среди людей, пользующихся приложением Fresh EBT для отслеживания талонов на питание.

Это не первый подобный шаг основателя Twitter во время пандемии коронавируса. Ранее он заявил, что отдал 1 миллиард долларов или почти 30 процентов своего личного состояния на борьбу с инфекцией. Пожертвование оказалось значительно больше в сравнении с финансовой помощью, предоставленной другими миллиардерами. Например, Билл и Мелинда Гейтс отдали на борьбу с COVID-19 100 миллионов долларов, что составляет менее 1 процента от их активов.