Рыбаки втроем вытащили из реки огромного сома

В реке Миссисипи пойман огромный голубой сом. Об этом сообщает газета The Nachez Democrat.

Рыбаки втроем вытащили из реки огромного сома
© Lenta.ru

Рыбу весом 40 килограммов вытащила команда, состоящая из трех рыбаков. Это произошло во время ежегодного конкурса рыболовов, который проводится в американском городе Натчез, штат Миссисипи. В этом году участники турнира ловили рыбу с 14 лодок.

По словам одного из победителей, рыболова Ларкина Смита (Larkin Smith), настолько крупная рыба попалась ему впервые, и он сомневается, что когда-нибудь увидит другого сома сопоставимого размера. «Такое просто бывает нечасто», — считает мужчина. Сом был пойман при помощи перемета.

Ларри Булл (Larry Bull), заместитель главы Департамента дикой природы и рыбных ресурсов штата, отметил, что Смит и его товарищи не смогли побить рекорд Миссисипи по ловле голубых сомов. Самый крупный сом в штате был пойман в 1997 году и весил 45,8 килограмма.

В 2017 году сообщалось, что во Франции троим рыбакам удалось выловить 80-килограммового сома длиной 2,46 метра. Рыба попалась на крючок у берегов департамента Мозель на северо-востоке страны. Мужчины потратили около 30 минут, чтобы вытащить сома на борт лодки.