Артисты, которые живут заграницей, а зарабатывают в России

Зачастую для известных русских деятелей фраза «где родился, там и пригодился» касается только работы. Жить и тратить заработанные средства успешные люди по-прежнему предпочитают в других странах. «Рамблер» выяснил, кто из известных персон живут заграницей, а зарабатывают в России.

Артисты, которые работают в РФ, а живут за рубежом
© кадр из к/ф "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря..."

Илья Лагутенко

Фронтмен группы «Мумий тролль» уже не так часто записывает треки, зато периодически отправляется на гастроли по России, чтобы вспомнить былое. При этом проживает Лагутенко в Америке. Причина для переезда проста – в США много творческих людей, среди которых артист чувствует себя комфортно.

Алексей Серебряков

Актер честно признается, что переехал ради лучшей жизни для детей, но работать в родной стране не перестал (к счастью, платить налоги тоже). Несмотря на то, что Серебрякова звали сниматься в зарубежных фильмах, в России все равно ролей больше, они глубже и интереснее.

Максим Фадеев

Российский композитор, а иногда и певец, не очень-то любит общение. В свободное время он старается улетать в Азию, а именно на Бали – там вдохновение посещает его гораздо чаще. Видимо, суровый климат родины все-таки подходит не всем.