Time назвал людей, которые станут лидерами будущего

Slide 1 of 9
Певица Дуа Липа.
1/7
Певица Дуа Липа. 
© @dualipa
Трансгендерная модель и актриса Хантер Шафер.
2/7
Трансгендерная модель и актриса Хантер Шафер. 
© @hunterschafer
Актриса Ана де Армас.
3/7
Актриса Ана де Армас. 
© @ana_d_armas
Актриса Аня Тейлор-Джой.
4/7
Актриса Аня Тейлор-Джой. 
© @anyataylorjoy

Листайте дальше, чтобы пропустить рекламу

Певица и рэпер Doja Cat.
5/7
Певица и рэпер Doja Cat. 
© @dojacat
Актриса Флоренс Пью.
6/7
Актриса Флоренс Пью. 
© @florencepugh
Актриса Шира Хаас.
7/7
Актриса Шира Хаас. 
© @shirahaas

Журнал Time опубликовал список людей, которые станут лидерами будущего. Всего в него вошли 100 человек и составляли его по рекомендациям известных личностей, которые ранее тоже оказывались в этом списке. "Рамблер" рассказывает, кого "отметило" издание.

В полный список вошли артисты, актеры, врачи, политики, журналисты, спортсмены и бизнесмены. Так, певицу Дуа Липу номинировала Кайли Миноуг. Актриса Флоренс Пью попала в список благодаря Лине Хиди. Актриса Аня Тейлор-Джой, сыгравшая в сериале о шахматах "Ход королевы" была номинирована самим Гарри Каспаровым.

«В условиях глобальной пандемии, углубляющегося неравенства, системной несправедливости и экзистенциальных вопросов об истине, демократии и самой планете, люди из списка этого года дают "ясную надежду"», — написал режиссер Лин-Мануэль Миранда в своей книге.

Создатели списка также подчеркнули, что в него можно попасть вне зависимости от возраста, так как человек может сменить свой род деятельности и стать лидером в любом возрасте. Самому младшему в списке 16 лет, а самому старшему — 51.

"Каждый из этих людей стоит на пороге исторических свершений. А многие уже это сделали", — заявил редакционный директор Times Жен Максаи.
Рамблер: главные новости