Один из самых богатых людей мира и просто герцог Вестминстерский: как живёт крёстный отец принца Джорджа?

Когда принц Уильям и Кейт Миддлтон поняли, что пришло время крестить их старшего сына Джорджа, то основательно задумались над тем, какие друзья могут стать крёстными родителями их наследника. В итоге на эту роль были выбраны Оливер Бейкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Джейми Лоутер-Пинкертон, Джулия Сэмюэл, Уильям Ван-Кутс, Зара Тиндалл и герцог Вестминстерский. Многих поклонников особенно заинтересовала биография последнего, и, надо сказать, не зря. Герцог Вестминстерский, имя которого звучит как Хью Ричард Луи Гросвенор, считается одним из самых богатых людей в мире. Ему принадлежит большая часть недвижимости в Лондоне.

Один из самых богатых людей: как живет крестный отец принца Джорджа
© Mainstyle

Хью Гросвенор, герцог Вестминстерский, 2018Хью Гросвенор, герцог Вестминстерский, 2018

Хью Гросвенор родился 29 января 1991 года в Лондоне и стал третьим ребёнком в семье 6-го герцога Вестминстерского Джеральда Гросвенора и его супруги Натальи. Вместе со своими братьями и сёстрами Хью получал образование в государственной школе, а также в частном учебном заведении Мостин Хаус в Чершире. Потом юноша поступил в колледж Элсмир, а затем в Университет Ньюкасла, где изучал основы управления сельским хозяйством. Когда отец Хью скончался, то он стал новым, а точнее седьмым герцогом Вестминстерским. Также он известен своими титулами маркиза Вестминстерского, графа Гросвенора, виконта Белгрейва и барона Гросвенора.

Хью Гросвенор, герцог ВестминстерскийХью Гросвенор, герцог Вестминстерский, 2018

Состояние Хью оценивается $10,8 млн, также в его владении есть большое количество поместий и другой недвижимости. Графу Вестминстерскому принадлежит 300 акров земли в элитном районе Лондона — Белгравии, а также более 1 500 зданий по всему миру. В число его недвижимости также входят дома главной улицы Вестминстера Парк-лейн, половина района Мейфэр, поместье Итон-холл в Чешире, поместье Эббистед в Ланкшире, а также дома в Шотландии и Испании. Сообщается, что Хью принадлежит и торговый центр Liverpool One, жилая башня в Токио, большой участок Силиконовой долины в Калифорнии и остров Аннасис, который находится неподалёку от Ванкувера. Стоит отметить, что Хью Гросвенор является самым богатым человеком в мире младше 30 лет.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья