Вход в 80 музеев Москвы в честь Дня города будет бесплатным

Более 200 бесплатных экскурсий пройдет в московских музеях, выставочных залах и парках ко Дню города 9 и 10 сентября. Как ожидается, их посетят около 4 тыс. человек, сообщили в пресс-службе ГАУК «Мосгортур».

Более 200 бесплатных экскурсий проведут ко Дню города
© РИА Новости

«Порядка 4 тыс. москвичей и гостей столицы могут посетить бесплатные экскурсии на День города. В 70 музеях, выставочных залах, галереях и парках города пройдут более 200 экскурсий. Мероприятия организованы в рамках проекта «Москва экскурсионная», куратором и руководителем которого выступает Мосгортур», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 9 и 10 сентября пройдут бесплатные экскурсии по усадьбе «Кусково», в Музее современного искусства «Гараж», Московском зоопарке, музее-заповеднике «Царицыно», музее Марины Цветаевой, Музее хоккея, Музее кино, Государственном центральном музее современной истории России. Кроме того, запланированы обзорные экскурсии и прогулки по городу, велосипедные экскурсии и заезды на самокатах, а также беговая экскурсия, подготовленная галереей «На Шаболовке».