Китаец угостил лапшой тысячи прохожих в благодарность за возврат кольца

Китайский бизнесмен оплатил пять тысяч тарелок острой лапши в одном из ресторанов города центрального подчинения Чунцин и угостил ею прохожих, пишет в четверг газета South China Morning Post. Согласно ее данным, это произошло после того, как владельцы заведения вернули мужчине утерянное обручальное кольцо стоимость почти 45 тысяч долларов.

Китаец угостил лапшой тысячи прохожих за возврат кольца
© Fotolia / photosoup

По информации издания, мужчина по фамилии Ван приехал в Чунцин из Гуанчжоу, чтобы сделать предложение своей девушке. Он зашёл перекусить в ресторан и там оставил обручальное кольцо с бриллиантом в три карата стоимостью 300 тысяч юаней (44,9 тысячи долларов).

Впоследствии посетители нашли сумку с кольцом и передали ее менеджеру ресторана, после чего украшение было возвращено владельцу.

Мужчина решил отблагодарить местных жителей за доброту, а также отметить свою помолвку в этом ресторане. Он повесил объявление, в котором поблагодарил горожан за честность и отзывчивость, благодаря которым он смог сделать предложение своей возлюбленной — и она согласилась. С этой целью он заказал пять тысяч тарелок лапши, за которой выстроилась стометровая очередь. Примерно столько порций ресторан продаёт за один день, отмечает газета.