Владимир Этуш в новом сезоне впервые выйдет на сцену в спектакле "Бенефис"

Легендарный актер Вахтанговского театра народный артист СССР Владимир Этуш впервые в новом сезоне выйдет на сцену в спектакле "Бенефис", который состоится в воскресенье, билеты уже давно распроданы, сообщили РИА Новости в театре.

Этуш выйдет на сцену в спектакле "Бенефис"
© РИА Новости

"Все в порядке, и в воскресенье вечером Владимир Абрамович на радость своим многочисленным поклонникам выйдет на сцену в спектакле "Бенефис", — сказал РИА Новости директор театра Кирилл Крок.

"Бенефис" поставлен режиссером Владимиром Ивановым по пьесе Надежды Птушкиной "Пока она умирала". Но в новой сценической версии пьеса получила не только новое название, но несколько изменен был и ее сюжет.

Поклонники народного артиста СССР Владимира Этуша увидят своего любимца в новом неожиданном амплуа. Владимир Абрамович рискнул сыграть женскую роль. Он выступит в роли Софьи Ивановны.

Вместе с Этушем в спектакле заняты артисты Вахтанговского театра: Евгений Князев, Ольга Тумайкина, Екатерина Симонова, Сергей Пинегин, Светлана Иозефий.

95-летний актёр сегодня активно занят в репертуаре Вахтанговского театра, где играет в четырех спектаклях: "Дядюшкин сон", "Пристань", "Окаёмовы дни" и "Бенефис".