Голосование премии WHERETOEAT 2017

В преддверии гастрономически нескучной осени в Санкт-Петербурге и Москве началось голосование премии WHERETOEAT 2017 среди экспертов в сфере питания. По результатам составят рейтинг лучших ресторанов каждого из двух городов, сообщается на msk.allcafe.ru.

Голосование премии WHERETOEAT 2017
© Kitchenmag

Впервые премия WHERETOEAT появилась в 2012 году для выявления топовых заведений общепита Северной столицы. После успешного старта проект стал ежегодным в Санкт-Петербурге, а в прошлом году расширил свою географию и добрался до Москвы.

Экспертами в голосовании выступает сотня самых авторитетных людей "двух столиц": профессионалы, проявившие себя в сфере ресторанного, винного и гостиничного бизнеса, известные гастрономические журналисты, критики и "профильные" пиарщики.

Главным отличием между событиями в двух городах стала подача мероприятия: петербургская церемония награждения была в первую очередь ярким светским мероприятием, в столице же массовости предпочли акцент на сухом профессионализме.

В нынешнем году устроители также решили разделить премию WHERETOEAT на два города – Москву и Санкт-Петербург. А еще вниманию экспертов представляют номинации не только лучших заведений "двух столиц", но и лучших шеф-поваров, сомелье, бариста и других профессионалов ресторанной сферы.

Церемония награждения в Москве состоится 25 октября 2017 года в пресс-центре ТАСС. Церемония награждения в Санкт-Петербурге состоится 22 ноября 2017 года в "Астории".