Бар в стиле Гарри Поттера

Один из популярных баров Town Tavern в районе Адамс Морган на северо-западе Вашингтона в течение октября превратится в A very Potter tavern и будет устраивать мероприятия по мотивам знаменитых романов о волшебнике Гарри Поттере, а также угощать гостей специальными напитками и блюдами. Об этом сообщает журнал Washingtonian.

Бар в стиле Гарри Поттера
© REUTERS/Eddie Keogh

Бар Town Tavern на протяжении уже нескольких лет проводит тематические вечеринки по мотивам серии романов Джоан Роулинг.

Однако, по словам администрации заведения, фанатам Гарри Поттера этого оказалось мало. В результате было принято решение стилизовать бар под романы о волшебниках на месяц до предстоящего праздника Хэллоуин, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Помимо специального меню, в котором фигурируют коктейли по названиям различных зелий, в заведении каждую пятницу и субботу будут устраивать специальные вечеринки. По выходным в бар будут приглашать известных вашингтонских комиков, которые выступят с юмористической программой, обыгрывая те или иные моменты из романов.

Как отметили в руководстве заведения, несмотря на то, что полноценной игры в квиддич (в которую герои романов о Гарри Поттере играют, летая на метлах. - прим. ТАСС) устроить не удастся, планируется провести стилизованный под квиддич турнир по пинг-понгу. Дополнительно порадовать поклонников школы волшебства Хогвартс хотят установкой специального фото- стенда, на котором воссоздадут знаменитую платформу 9 3/4.

Как отметили в администрации бара, большая часть билетов на вечеринки уже распродана. В связи с этим, возможно, в течение месяца будет проведено больше мероприятий или их продолжат устраивать и после Хэллоуина.

Джоан Роулинг, автор бестселлера - семитомной серии книг о Гарри Поттере, выпущенной с 1997 по 2007 год. Книги изданы более чем в 200 странах общим тиражом 450 млн экземпляров и переведены на 79 языков. По серии о Гарри Поттере сняты восемь блокбастеров. Автор написала три дополнительных книги к серии о Гарри Поттере: "Квиддич сквозь века", "Фантастические твари и где они обитают", "Сказки барда Бидля".