Рестораны с необычными услугами

Каждое общественное заведение становиться популярным благодаря своему комфортному сервису для гостей и, конечно же, изюминке. Эксперт рассказали о самых интересных ресторанов и кафе, которые выделяются среди общей массы.

Рестораны с необычными услугами
© anews.com

Катапульта

Только в ресторане Flying Chicken, что в Таиланде, есть возможность увидеть действительно летающую курицу, которую подбрасывают в воздух с помощью катапульты.

Специальный сотрудник заведения отправляет горящую курицу на катапульте, а официант в это время ловит ее на шип и подает гостям.

Американские горки

Ресторан в ОАЭ устроен хитроумным образом, и теперь не нуждается в официантах, поскольку блюда съезжают прямиком на стол к гостю на "американских горках". Это заведение под названием ROGO располагается в ТЦ на просторах Абу-Даби и имеет 30 столиков, которые соединены с кухней собственными горками. Заказ выбирается с помощью планшетов, закрепленных на столах, а после желаемые угощения сами спускаются к посетителям.

Парашюты

Кафе Jafflechutes в австралийском Мельбурне может удивить своих гостей бутербродами, которые, между тем, спускаются с неба на парашюте. Однако свой обед следует заказывать заранее через сайт, после чего клиентам указывается время и место, где бутерброд сам прилетит в руки заказчику.

Бикини

В размещенном на просторах Китая ресторане, специализирующемся на местной рисовой каше, существует особый дресс-код для официантов. Девушки и парни, работающие здесь, обязуются приходить в рабочую смену в бикини, благодаря чему кафе стало популярным.

Ограниченные возможности

Ресторан Dark в Катманду известен тем, что гостей обслуживают полностью или частично слепые и глухие официанты, благодаря чему привлекает все больше гостей. Это заведение начало работу с подачи ассоциации слепых, ведущей активность в Непале.

Автоматы

В 2007 некий Майкл Мак открыл заведение общественного питания Baggers, где каждый стол соединен с кухней рельсами, в связи с чем еда выезжает благодаря автоматам. Кухня ресторана располагается под крышей здания, а также кафе оснащено особенной системы контроля продуктов, регистрирующей сроки товаров и ближайшие их поставки.

Беспилотники

Современные владельцы ресторанов удивляют своей способностью находить замену традиционным официантам. Например, сеть суши-ресторанов в пределах Лондона YO! Sushi приносит заказ за столик клиенту на дроне-беспилотнике.