В Москве пройдет фестиваль старого нового Леннона

20 октября в Москве пройдет VI фестиваль «Старый Новый Джон», посвященный легендарному основателю The Beatles Джону Леннону.

В Москве пройдет фестиваль старого нового Леннона
© globallookpress.com

Как сообщают организаторы, «фестиваль, изначально задуманный в виде шутки – отмечать День рождения Джона по-русски – по старому стилю, – в нынешнем году по просьбе московской семьи Леннона пройдет с небольшим опережением календарного графика».

В клубе «Travel Cafe» (ул. Верхняя Радищевская, д. 7, стр.1, м. Таганская) выступят: «Оптимальный Вариант», «Dans Ramblers», Сергей Гуцан, Ольга Олейникова & Николай Добкин. Также в новой для столичной битл-публики роли предстанет гитарист Дмитрий Юрченко (гр. «Heartbeat» и «StoneShades»).

На фестивале будет видеоперфоманс от Владимира Рацкевича, воссоздание атмосферы добитловского и битловского периодов от Dj Misty Lane. Как сообщает Beatles.ru, возможны сюрпризы и неожиданные участники.

Как сообщалось, в США снимут художественный фильм о любви лидера The Beatles Джона Леннона и японской художницы-авангардистки Йоко Оно.

Справка «СП»

Джон Леннон — британский рок-музыкант, певец, поэт, композитор, художник, писатель. Один из основателей и участник группы The Beatles, популярный музыкант XX века. После распада группы начал сольную карьеру, но в 1980 году был убит около своего дома в Нью-Йорке.