На ВДНХ откроется обновленный павильон «Книги»

Павильон закрылся на реконструкцию в мае 2017 года.

На ВДНХ откроется обновленный павильон «Книги»
© Time Out

19 октября на ВДНХ откроется обновленный павильон «Книги», который в течение шести месяцев находился на реконструкции. Об этом говорится в сообщении ВДНХ на фейсбуке.

После реконструкции в павильоне появится кафе и книжный клуб. Администрация комплекса заменила мебель, шкафы, обновила книги и привела в порядок другие люстры, барельефы и дургие элементы декора.

Первое мероприятие, открывающее просветительскую программу Павильона Книги, — интерактивная лекция историка ВДНХ, куратора, автора путеводителя по выставке Павла Нефедова. «В лекции — кратком руководстве по ВДНХ Павел Нефедов расскажет, какие идеи и смыслы были заложены в этот масштабный проект в середине XX века и как они изменяются и актуализируются сегодня.

Какую роль играл Павильон Книги на ВДНХ и чем обусловлено архитектурное решение здания, а также планировка самой выставки и ее место на карте Москвы. Мероприятие даст старт циклу “Чтения архитектуры”, который предложит слушателям увидеть в архитектуре новые смыслы помимо ее практического значения», — следует из описания мероприятие.

Лекция-открытие состоится в 17:30.