В Московском театре кукол пройдут гастроли Севастопольского ТЮЗа

С 3 по 5 ноября в Московском театре кукол пройдут гастроли Севастопольского театра юного зрителя. В ноябрьские праздники гости покажут три спектакля для семейного просмотра по известным сказкам и современной зарубежной литературе. Постановки предназначены для детей от трех лет и их родителей. Не упустите редкую возможность познакомиться с яркими и солнечными спектаклями крымчан: в Москве Севастопольский ТЮЗ будет играть только три дня.

В Московском театре кукол пройдут гастроли Севастопольского ТЮЗа
© Ревизор.ru

Федеральная программа "Большие гастроли" направлена на формирование общего культурного пространства России. В этом году гастрольный центр впервые организует детскую программу — "Большие гастроли для маленьких", в которую вошли 100 театров. В рамках программы крупные российские театры показывают свои самые интересные спектакли в столице и регионах.

3 ноября 18:00 Мой папа (8+) Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол

Голландского автора Тоона Теллегена в России часто называют "амстердамским Хармсом". Книга Теллегена "Мой папа" – сборник коротких смешных и грустных, философских и абсурдных сказок. Автор инсценировки и режиссер Екатерина Гороховская (Санкт-Петербург) собрала эти сказки так, что получилась драматургически выверенная история жизни одной семьи, увиденная глазами ребенка.

Историю своей семьи рассказывает мальчик Оливер, папа которого – самый высокий, самый сильный и вообще самый-самый папа в мире. "Мой папа" – спектакль для семейного просмотра, важно смотреть его вместе, чтобы вместе с детьми ответить на детские вопросы, которые обязательно возникнут после просмотра и задать взрослые вопросы самим себе.

4 ноября 16:00 Здравствуй, Красная Шапочка! (3+)

Во время этого яркого и красочного спектакля детский смех в зале звучит не умолкая! Никто не боится Серого Волка, потому что он не страшный, а постоянно попадает в забавные переделки. Интерактивная постановка Севастопольского театра юного зрителя предлагает взглянуть на известную сказку по-новому. Прогулка по волшебному лесу превращается в увлекательное театральное путешествие!

5 ноября 11:00, 13:30 Сказочки на лавочке (3+) Фото предоставлено пресс-службой Московского театра кукол

Какие сказочки? Да те самые, с которыми вы наверняка успели познакомить вашего ребенка, каким бы маленьким он ни был. Те сказки, с которых все и начинается – "Колобок", "Репка", "Маша и медведь". А у нас "на лавочке" они звучат в исполнении большой выдумщицы и затейницы по имени Маланья-болтунья. Она не только рассказывает, но и показывает их вместе с актерами, которые на наших глазах перевоплощаются то в одного, то в другого известного детям героя.