4 ноября в музее «Стрелецкие палаты» проведут увлекательные интерактивные программы в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»

4 ноября с 18:00 до 23:00 в музее «Стрелецкие палаты» десятник 7-ого Заяузского приказа московских стрельцов Фома Удальцов и боярыня Соломония Вельяминова проведут увлекательные интерактивные программы в рамках всероссийской акции «Ночь искусств». Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, лекции, игры, обряды и стрелецкие конкурсы. Подробная программа: 18:00 - лекция «Героические образы в картинах В.М. Васнецова». 18:00 - пешеходная экскурсия «История в лицах», маршрут которой пройдет по Большому Толмачевскому, Лаврушинскому переулку, скверу И.С. Шмелёва и Ордынскому тупику. 18:00 – мастер-класс «Мастерская Нуаро» по рисунку на историческую тему проведет художник и реконструктор Алексей Темников. 19:00 - программа «Сказка в старинных палатах». Гостей ожидает завораживающий мир сказок, глиняные игрушки по их мотивам, костюмы сказочных героев, которые можно примерить. 20:00 - для любителей истории пройдет программа «Теремные будни и праздники». Знакомство с особенностями народной одежды, загадки о предметах быта, русские игры и обряды. 20:00, 21:00, 22:00 - сам стрелец Фома Удальцов проведет для гостей «верстание в новоприбыльные стрельцы» и оригинальные стрелецкие конкурсы. Всю «Ночь искусств» в «Стрелецких палатах» будет проходить мастер-класс «Лубок-русская народная картинка». На мастер-классе можно не только прикоснуться к прекрасному виду народного творчества, но и узнать всю «родословную» этого изобразительного ремесла. Вход на мероприятие бесплатный, строго по записи (+7-495-648-18-13; +7-495-648-18-14) (Москва, Лаврушинский пер. 17, стр. 1)

4 ноября в музее «Стрелецкие палаты» проведут увлекательные интерактивные программы в рамках всероссийской акции «Ночь искусств»
© Управа района Якиманка