Сырный рай на дизайн-заводе «Флакон»

Считаете себя настоящим гурманом или просто любите полакомиться сыром? Приходите с 27 по 29 октября на дизайн-завод «Флакон» и отведайте молочные деликатесы со всего мира.

Сырный рай на дизайн-заводе «Флакон»
© Вечерняя Москва

История сыра началась за пять тысяч лет до нашей эры. Археологи предполагают, что прародитель современного сыра появился благодаря случайным стечениям обстоятельств.

Видимо, кто-то из древних заметил, как ведет себя молоко в тепле, и решил отжать закваску.

В пятницу дизайн-завод «Флакон» на три дня превратится в настоящий сырный рай. Гости из разных стран мира привезут в столицу более 40 видов сыра — от классического голландского до пикантного дорблю с голубой плесенью. Не упустите возможность оценить огромный спектр вкусов этого молочного лакомства.

Попробуйте качотту, бри, камамбер, маасдам, моцареллу, халуми, фету или сулугуни. Понравившийся сорт можно будет приобрести тут же — на ярмарке.

Участников фестиваля ждут всевозможные кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд с сыром и даже лекции об истории и технологии создания продукта. Благо сейчас они пользуются большим спросом, тем более что в столице открываются сырные школы, где учат варить различные виды этого продукта.

Специалисты расскажут, как правильно сформировать сырную тарелку, какие виды лакомства с какими напитками сочетаются.

Гостей на фестивале ждут с 11:00 до 21:00. С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте организатора www.flacon.ru.

Вход свободный.