Григорий Лепс открыл новое заведение

В центре столицы Григорий Лепс открыл новое заведение, что носит название его же песни – "Рюмка водки". Открыл его певец совместно с Эмином Агаларовым, известным как Emin, сообщают наши коллеги из msk.allcafe.ru.

Григорий Лепс открыл новое заведение
© kitchenmag

Формат рюмочной отсылает нас во времена СССР, когда подобные заведения пользовались популярностью. "Рюмка водки" – это возрождение советских традиций на современный лад. Ведь о таком ассортименте напитков раньше можно было только мечтать, а вот закуски все-таки остались "как раньше". Интерьер заведения дизайнеры оформили в советском стиле, об этом напоминают различные детали из прошлого, а одна из стен и вовсе задекорирована автомобилем 80-х.

Гостям звездного заведения на выбор предлагают более 30 сортов водки и 27 настоек и наливок собственного приготовления в сочетании с твердо устоявшимися закусками: квашенная капуста, бутерброды с килькой, сало с хлебом и множество ассорти. За качеством продуктов заведения следят тщательно, более того – особо понравившееся можно заказать с собой. Помимо традиционной закуски, в меню присутствуют горячие сытные блюда и любимые советские салаты: винегрет, оливье, селедка под шубой и другие. А хинкали, хачапури и пельмени придают колоритность классическому ассортименту.

"Пришло время открыть забегаловку, в которую мог бы заскочить каждый – быстро выпить, закусить и поскакать дальше", – говорит Григорий Лепс в одном из интервью.

Но с таким интересным интерьером, разнообразием блюд и напитков, отсылающих в старые добрые времена, наверняка, захочется задержаться здесь подольше. Тем более, создатели пообещали держать цены демократичными: сейчас средний чек варьируется от 500 до 1000 рублей.

Рюмочная хоть и небольшая, но очень продуманная. Гостям хватит места, даже если в пятничный вечер ожидается ажиотаж. Разместиться можно у барной стойки, за столиками с официантским обслуживаем и без, летом – на веранде.

Адрес: ул. Петровка, 30/7 Тел.: +7 (495) 114-54-77