«АлисА» отметит юбилей «БлокАды»

Альбому группы АлисА «БлокАда» исполняется 30 лет. В честь этого события 3 ноября группа даст грандиозный концерт в Петербурге во ДС Юбилейный.

«АлисА» отметит юбилей «БлокАды»
© @alisanet

В программу войдут полюбившиеся раннему поколению поклонников композиции: марш «Время менять имена», «Компромисс», гимн «Красное на черном», нашумевшая в свое время «Эй, ты, там на том берегу».

Альбом был издан как магнитоальбом в 1987 году, а через два года выпущен на виниле одновременно с альбомом «Шестой лесничий». По официальным данным, тираж пластинок превысил 1 000 000 экземпляров, что в США соответствует платиновому статусу.

По словам Константина Кинчева название альбома имеет двойной смысл и может писаться в одно и в два слова, так как не существует установленного варианта.

«Песни «БлокАды» звучали все тридцать лет с момента создания альбома. Будут звучать и впредь. Потому что, сколько бы ни прошло времени, а едва ли найдётся кто-то, способный возразить этим словам:«А на кресте не спекается кровь, И гвозди так и не смогли заржаветь, И как эпилог, всё та же любовь, А как пролог, всё та же смерть», - говорит Нина Барановская, автор книг по истории русского рока, друг Константина Кинчева.

По ее словам главным было то, что «БлокАда» - альбом-предчувствие, а про них, предчувствия, понимаешь всё, только когда они сбываются...