5 красивых городов Австрии, о которых вы не знали

Начинаем готовиться к финалу года и выясняем, где в этом году устраиваются самые красивые рождественские ярмарки и где пройдут самые интересные новогодние празднования.5 красивых городов Австрии, о которых вы не зналиУже были в Австрии на Новый год? Уверены, что видели всё самое красивое?

5 красивых городов Австрии, о которых вы не знали
© fraufluger.ru

Озеро Траунзее

Где находится?

Гмунден, Верхняя Австрия

Знаменитый озерный замок Орт (Seeschloss Ort) и соседний прибрежный замок Орт (Landschloss Ort) в рамках празднования новогодних праздников предстанут в удивительной рождественской атмосфере: плавающие на поверхности озера рождественские елки и вертепы, светящиеся адвентские венки и световые шары, слайд-шоу на воде и рождественские песни. Главные базары откроются 24 ноября и будут открыты вплоть до 17 декабря с пятницы по воскресенье. Традиционно на рождественском базаре можно будет увидеть и приобрести лучшие изделия местных мастеров. Кузнецы, мастера каллиграфии, позолотчики, корзинщики, токари по дереву, мастера по росписи фарфоровых изделий и отливанию свечей, а также представители многих других традиционных ремесел ежегодно представляют свою продукцию.

Инсбрук

Где находится?

Инсбрук, Тироль

С 15 ноября до 6 января в Инсбруке будет работать шесть рождественских ярмарок и более 200 торговых палаток. Площадь перед Домом с золотой крышей (Goldenes Dachl) украсит рождественская елка из кристаллов высотой в 14 метров! Советуем прогуляться и до улиц улицах Мерхенгассе (Märchengasse) и Ризенгассе (Riesengasse). Неподалеку расположена смотровая площадка, откуда можно взглянуть как на Старый город, так и на хижины. Еще выше располагается Рождественская ярмарка младенца Христа в Хунгербурге (Christkindlmarkt auf der Hungerburg), самая высотная ярмарка Инсбрука. Очень современной, прежде всего, благодаря световому оформлению выглядит Рождественская ярмарка на Мария-Терезиен-Штрассе (Maria-Theresien-Straße), где торговцы выставляют в витрины рождественскую продукцию со всего мира.

Озеро Вольфгангзее

Где находится?

Санкт-Вольфганг, Санкт-Гильген и Штробль, Зальцбург и Верхняя Австрия

Небольшие городки Санкт-Вольфганг (St. Wolfgang), Санкт-Гильген (St. Gilgen) и Штробль (Strobl) расположены посреди великолепного ландшафта вокруг озера Вольфгангзее (Wolfgangsee). С конца ноября Санкт-Вольфганг превращается в идеальное место для романтики: на территории рождественской ярмарки отказываются от электрического освещения, поэтому благодаря огням свечей и факелов создается особая атмосфера. Санкт-Гильген в этом году отпразднует Рождество в стиле барокко благодаря искусно оформленным торговым палаткам на берегу озера. Во время прогулки на теплоходе, который ходит в зимнее время, можно посетить все три рождественские ярмарки на озере Вольфгангзее и полюбоваться подсвеченными объектами на озере.

Зальцбург

Где находится?

Западная Австрия, федеральная земля Зальцбург

С середины ноября фасад дворца Хелльбрунн (Schloss Hellbrunn) с 24 окошками превращается в огромный рождественский календарь. Перед дворцом вырастает сказочный лес из 400 рождественских елок, украшенных 13 000 красными шарами и гирляндами, которые с наступлением темноты заливают пространство вокруг необыкновенным праздничным светом. Именно в декорациях дворца и парка Хелльбрунн расположилась самая волшебная ярмарка Зальцбурга с разнообразной развлекательной программой. Гостям предлагается посетить кафе в Оранжерее, а также послушать рождественские песнопения в исполнении музыкантов и хоров.

Гора Шлоссберг

Где находится?

Грац, Штирия

Предрождественское настроение особого рода царит в Граце в каждый из шести уик-эндов перед праздником. Туристов ежегодно радуют выступления трубачей и факельное шествие. Помимо 14 рождественских ярмарок, которые легко обойти пешком за один раз благодаря их центральному расположению, во время новогодних праздников Грац может предложить еще много всего интересного. Например, 50-тонный рождественский вертеп изо льда с фигурами в человеческий рост и световую проекцию на Ратуше у Рождественского базара на главной площади!