Яна Чурикова впервые встретилась с Инной Чуриковой

На фото: Шок! Сенсация! Яна Чурикова впервые в жизни попала на спектакль с Инной Чуриковой! Аудиенция состоялась на спектакле «Аудиенция» в Театре Наций. И так-то старалась не подводить метафизическую «мать» , а теперь и подавно не буду. Люблю , горжусь , восхищаюсь. God save the Queen! ?#инначурикова #яначурикова

Яна Чурикова впервые встретилась с Инной Чуриковой
© 7 Дней

Яне Чуриковой столько раз задавали вопрос о родстве с легендарной Инной Чуриковой, что в какой-то момент, казалось, она сама поверит в то, что приходится актрисе родственницей. Тем не менее, телеведущая каждый раз терпеливо объясняла, что Инна Михайловна — не ее мама, а любое внешнее сходство между ними случайно. На днях Яна впервые побывала на спектакле своей знаменитой однофамилицы, о чем рассказала поклонникам в своей фирменной ироничной манере.

«Шок! Сенсация! Яна Чурикова впервые в жизни попала на спектакль с Инной Чуриковой! Аудиенция состоялась на спектакле «Аудиенция» в Театре Наций. И так-то старалась не подводить метафизическую «мать», а теперь и подавно не буду, — сообщила Яна. — Люблю, горжусь, восхищаюсь. God save the Queen!»

В одном из недавних интервью телезвезда вспоминала, что с именем Инны Михайловны, в том числе, связан выбор ее профессии — журналиста.

«Меня всегда спрашивали: «Яна, а кем вам приходится актриса Инна Чурикова?» — говорит она. — И я всегда отвечала, что она мне не мама, а люди искренне удивлялись. Мне кажется, я правильно сделала, что не стала актрисой, иначе ни у кого бы не осталось сомнений, что нас с Инной Михайловной связывает кровное родство. Меня постоянно бы сравнивали с «мамой», и разговоров типа «не дожала «дочка», нет в ней «маминой» глубины! » было бы не избежать. Зато я была примой школьного театра… Помню, ставили Лопе де Вега, «Собаку на сене», где я играла Диану. «Я столько раз невольно замечала, как Теодоро мил, красив, умен! » и т. п. Это был мегарейтинговый спектакль в нашей школе, он выдержал целых три представления!»