Любопытные факты о ночной жизни в Ирландии

Если вы думаете, что ирландцы очень скучно живут, и только собирают клевер, надеясь на встречу с лепреконом, то вы ошибаетесь. Особенно это касается столицы Ирландии, которая ночью становится настоящим раем для тех, кто любит "потусить".

Любопытные факты о ночной жизни в Ирландии
© Anews

По улицам Дублина текут реки из алкоголя, секса, разврата и.. гламурных бомжей. Предлагаем вам познакомиться поближе с ночной жизнью Ирландии.

Как только вы выходите из отеля, вам сразу предложат прогуляться или присоединиться к какой-то компании.

И действительно - все дороги ведут в бары или пабы, независимо от того, где вы сейчас находитесь.

Вот что вы вряд ли знали, так это о возможности поужинать в храме. Впрочем, на такой "подвиг" идут уже те, кто изрядно выпил спиртного.Тем не менее люди бронируют в этих местах столики заранее, ведь к ночи сюда даже невозможно протиснуться.

Да, вы не ошиблись, это действующая католическая церковь. В этом храме есть даже орган.

Ирландцы считают, что Богу неважно, зачем вы приходите в храм - поесть или помолиться. Тем не менее Ирландия считается крайне набожной страной.

Среди содержимого полок этого бара на первом этаже - несколько десятков вида пива и сотня видов крепкого алкоголя. Уж кто-кто, а бармен за пару ночей выслушает столько сокровенного, сколько не слышит священник на исповеди за месяц.

Пример того, что подают в качестве закуски: картофельное пюре и филе-миньон, или мидии и чесночные гренки.

В канун Хэллоуина бары и пабы украшаются. Так и этот бармен решил припугнуть посетителей, обмотавшись черной простыней, и начав лезть из колодца.

Если вы хотите принять участие в популярном для ирландцев соревновании, то вам нужно выпить не меньше пинты в каждом пабе по пути. Победитель - тот, кто посетит больше баров и останется стоять на ногах.

Хотя многие не верят, что такие соревнования действительно существуют, в Ирландии возможно все!

Интерьеры ирландских пабов всегда впечатляющие.

А компания отличается особой душевностью: как персонал, так и посетители.

По словам всех, кто посетил Ирландию, любой человек хотя бы раз должен побывать в ирландском баре.

Такое времяпровождение как посещение пабов сплачивает народ лучше всяких курсов и тренингов. Где еще вы увидите контингент от ночной бабочки до ботаника?

Конечно, последняя остановка в "экскурсии" по барам достигается совсем нетрезвыми людьми. Вы будете идти в обнимку с компанией и петь песни, не помещаясь на широких тротуарах.

Кстати говоря, в Дублине есть особый район, который состоит только из кабаков и баров. И по мнению ирландцев, каждый турист должен побывать там.

На втором этаже бара Stag’s head проводятся концерты, в которых каждый может поучаствовать. Достаточно принести укулеле, гитару или скрипку, и сыграть мелодию.

Остается только пожалеть молодых девушек, которые работают официантками или барменами в пабах. Только в Ирландии понимаешь, что они идут на эту работу не от хорошей жизни.

Возраст - не помеха. Поэтому нередко в пабах можно встретить ирландских бабушек и дедушек, которые стали завсегдатаями.Но бары - только начало в путешествии по ночной Ирландии.

Обычным явлением для улиц Дублина являются пустые кеги возле баров.

Как и в других городах мира, в ирландской столице много бомжей.

Они живут между витринами, защищаясь от "пьяных" ног прохожих и от непогоды.

Стоит отметить, что большинство из них даже не похожи на бомжей.

Бывает, что бродяги ходят в костюмах и галстуках.

Предпочитают они не ночлежки, а сон на свежем воздухе.

И, напоследок, еще парочка фото "типичной ночной Ирландии".​