4 полезных мастер-класса

Мастер-класс «Что такое гештальт. И для чего его нужно завершать»

4 полезных мастер-класса
© The Challenger

Гештальт — слово, которое вы очень часто слышите в повседневной жизни и наверняка регулярно употребляете сами. Но знаете ли вы, что на самом деле скрывается за этим термином? Кандидат психологических наук, сертифицированный специалист в сфере гештальт-терапии Павел Гаврилин на бесплатном мастер-классе ответит на самые популярные вопросы, связанные с этим определением: что такое гештальты, как они влияют на нашу жизнь и, наконец, как их правильно закрывать.

9 ноября. Бесплатно.

Лекция «Мифы о правильном питании и биохимия пищеварения»

В октябре в лаунж-пространстве «Город-сад» на Сивцевом Вражке, 6 начал работу лекторий: каждую среду здесь проводят бесплатные лекции для всех, кто интересуется здоровым образом жизни. Тема следующей встречи — «Мифы о правильном питании и биохимия пищеварения». Бакалавр медицинских наук Александра Ефимова понятно объяснит, как устроен процесс пищеварения, и рассмотрит с научной точки зрения популярные тренды в питании и их влияние на организм.

15 ноября. Бесплатно.

Терапевтический курс «Лёгкий способ бросить курить»

Согласно статистике, 9 из 10 человек, решивших избавиться от никотиновой зависимости по системе Аллена Карра, успешно бросали курить. Никаких таблеток, НЛП и гипноза — на терапевтическом курсе от Центра Аллена Карра помогут избавиться от вредной привычки раз и навсегда в один день. В случае неудачи организаторы обещают вернуть полную стоимость курса.

18 ноября. Стоимость: 14 900 рублей.

Игра-марафон «21 день без сахара»

Помочь справиться ещё с одной не самой полезной привычкой в игровой форме обещают авторы марафона «21 день без сахара». Сертифицированный коуч и тренер Анастасия Бунак расскажет, как всего за три недели исключить сахар и содержащие его продукты из рациона и внедрить новые полезные привычки питания. В программу марафона входят вебинары, ежедневные задания и рассылка полезных статей, а также онлайн-поддержка и консультации от автора. Участники, которые успешнее всех справятся с заданиями, в конце курса получат призы.

28 ноября. Стоимость: 6 500 рублей.