Эд Ширан о новом сингле и любви к русской водке

Если Адель (29) – самая популярная певица Англии, то Эд Ширан (26) – самый популярный парень Королевства. На его счету три студийных альбома: «+», «x» и «÷», и они были на вершине всех мыслимых хит-парадов мира (кстати, продано более 21 млн копий), более 300 концертов на самых крутых площадках планеты (и это мы не считаем шоу Тейлор Свифт (27), лучшей подруги Ширана, у которой он играл на разогреве), самая популярная свадебная песня 2014 года Thinking Out Loud (более 1 миллиарда просмотров) и собственный звукозаписывающий лейбл Gingerbread Man Records.

Эд Ширан о новом сингле и любви к русской водке
© Peopletalk

А ты его знаешь еще и по «Игре престолов» — Эд снялся в эпизодической роли в седьмом сезоне: сыграл того самого поющего солдата, которого Арья Старк встречает в лесу. Тогда на Эда обрушилась лавина критики (правда, мы так и не поняли почему), и сразу после этого певец удалился из Twitter: «Я просто решил больше туда не заходить: это отнимало слишком много времени, и я давно хотел это сделать. Я сыграл в «Игре престолов», почему меня должно волновать мнение других людей? Но я, конечно, читаю комментарии о себе в Интернете — этого невозможно избежать». И кстати, он не знает, чем закончится «Игра престолов». «Мне очень жаль», — смеется Эд.

Сразу после выхода третьего студийного альбома Divide у Эда вновь началась череда концертов, переполненных залов и криков поклонниц. «Они очень хорошо приняли альбом. У меня было уже много концертов, и я вижу, что Divide еще не надоел им». Ширан, кстати, признается: пережить такой насыщенный гастрольный график, постоянные перелеты и практически полное отсутствие сна ему помогают близкие, любимая девушка Черри Сиборн и родители: «Рядом со мной прекрасные люди и моя любимая семья. Я кайфую».

Любимая песня Эда с нового альбома — романтическая и трогательная баллада о любви Perfect (он ее, кстати, написал первой и вообще считает своей лучшей работой). Месяц назад на нее вышло официальное лирик-видео, а совсем скоро мы увидим и полноценный клип. «Еще в школе я встречался с одной девушкой. Эта песня — история о моей первой любви», — говорит Эд. Он вообще не пишет песни «ни о чем», все они основаны на его жизни: «Я беру вдохновение из всего, что происходит вокруг меня. Без исключений, я не сосредотачиваюсь только на хорошем».

Кроме того, Эд сейчас активно занимается своим звукозаписывающим лейблом Gingerbread Man Records, который он основал в 2015-м. На него уже подписаны несколько очень перспективных ребят – Foy Vance и Jamie Lawson. А скоро Ширан представит новую мальчуковую рок-группу. Все подробности пока держатся в секрете. «Могу сказать только, что по стилю их музыка очень похожа на мою». Страха оказаться на втором месте и уступить своим подопечным в популярности у Эда нет: «Мне нравится то, что у меня есть сейчас. Так что я совершенно не боюсь».

А еще Эд, кстати, бросил курить! «Полгода уже как не курю, — говорит он весьма довольным голосом. — Просто как-то в один момент я выкурил последнюю сигарету и больше не притрагиваюсь к ним». Правда, от другой вредной привычки — алкоголя — он пока отказываться не собирается. Эд очень любит пиво. «И русскую водку, кстати, тоже. Мне кажется, она вкусная. Особенно когда холодно», — смеется он.

Концерты Ширана расписаны аж до августа следующего года, и почти все билеты уже раскуплены. России в списке, к сожалению, нет. Но мы надеемся, что когда-нибудь он приедет и к нам. И попробует настоящую русскую водку.