В Екатеринбурге прошла премьера спектакля, посвященного Стивену Кингу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября. //. Премьера спектакля "Способный ученик", посвященного американскому писателю и поставленного по мотивам его одноименной повести, состоялась в Свердловском академическом театре драмы в Екатеринбурге, сообщили в пятницу в пресс-службе театра.

В Екатеринбурге прошла премьера спектакля, посвященного Стивену Кингу
© ТАСС

"Сегодня состоялась премьера посвященного Стивену Кингу спектакля "Способный ученик" по пьесе уральского драматурга при постановке режиссера . Это отдельная история, хотя в ней читаются образы и некоторые мотивы из одноименной повести писателя", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что драматург и режиссер сотрудничают не первый год - в афише театра драмы можно увидеть их постановки "Платонов. Две истории" по рассказам , "Пассажиры" по произведениям и спектакль "Лифт", действие которого разворачивается одновременно на четырех этажах театрального закулисья.

В пресс-службе отмечают, что премьера "Способного ученика" является данью уважения народному артисту России , который отмечает 50-летие творческой деятельности. "В театре принято такие даты отмечать новыми работами, и мы рады, что в репертуарном листе Воронина теперь появится новая строка. И она действительно будет во всех смыслах новой, потому как такого героя в творческой биографии до сих пор не было", - сказали в пресс-службе театра.

Все билеты на первые два показа полностью распроданы, постановка будет идти в театре как минимум до конца декабря.