«Даблби» открыла первую российскую кофейню в ОАЭ

Сеть «Даблби» открыла первую кофейню в Дубае. В ближайшее время в ОАЭ откроют еще несколько заведений. Об этом Inc. сообщил представитель компании.

«Даблби» открыла первую российскую кофейню в ОАЭ
© Inc.

Кофейня с видом на башню Бурдж-Халифа официально открылась 3 ноября. Точка площадью 160 кв. м находится в торговом центре City Walk. Всего в заведении 120 посадочных мест: 80 в самой кофейне и еще 40 — на летней веранде заведения.

Анна Цфасман, основательница и глава «Даблби»:

«Для нас очень важно открытие кофейни в Дубае, так как это территория с огромными перспективами для развития. На старте в запуске кофеен будут принимать участие наши титулованные бариста, которые отправлены в ОАЭ в длительную командировку».

Сеть планирует до Нового года запустить в Дубае еще две кофейни, которые откроют в крупных бизнес-центрах. В 2018 году компания рассчитывает открыть еще несколько заведений.

В Дубае кофейни «Даблби» будут предлагать напитки в двух вариантах — горячем и холодном виде. Кроме того, в кофейне представлены шоу-напитки.

В середине июня владелица сети кофеен «Даблби» Анна Цфасман написала на своей странице в Faceboook, что компания планирует открыть кофейни в Дубае. Тогда было согласовано открытие двух кофеен в Арабских Эмиратах.

По собственным данным компании, кофейни «Даблби» работают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Иркутске, Махачкале, Ростове-на-Дону, Казани, а также в Барселоне, Праге и Тбилиси.