"Даблби" открыла первую российскую кофейню в Дубае

Заведение расположено на территории торгового центра City Walk. Площадь — 160 квадратных метров, с большой территорией на улице рядом с бассейном и видом на башню "Бурдж-Халифа". В кофейне 120 посадочных мест: 80 в помещении и 40 на летней веранде, пишет Horeca Magazine.

"Даблби" открыла первую российскую кофейню в Дубае
© Kitchenmag

Эта кофейня — одна из самых больших и стильных в сети "Даблби". Помимо традиционных способов заваривания черного кофе, в Дубае компания будет использовать кофеварку Hipster. Она позволяет настраивать профайлы под каждый сорт кофе — за счет этого даже при большом потоке гостей поддерживается высокое качество напитков.

В Дубае классические и авторские напитки предложат в горячем и холодном виде. Также представлены шоу-напитки — "Облако", "Черный лебедь" и "Белый лебедь".

"Для нас очень важно открытие кофейни в Дубае, так как это территория с огромными перспективами для развития. В запуске кофеен будут принимать участие наши титулованные бариста, которые отправлены в ОАЭ в длительную командировку", — говорит основатель и генеральный директор сети "Даблби", преподаватель факультета "Менеджмент в ресторанном бизнесе и клубной индустрии" бизнес-школы RMA Анна Цфасман.

Компания планирует дальнейшую экспансию в ОАЭ: в скором времени в стране появятся еще несколько точек. Две кофейни откроются в крупных дубайских бизнес-центрах до Нового года, еще несколько — в следующем году.