Рестораны, в которых прописались звезды Instagram

Две блондинки, Люба и Полина, никогда не «светят лицом», не выкладывают селфи и не фотографируются с «губами уточкой», но на их страницу в Instagram подписаны 77 000 человек! А все потому, что они честно (и с юмором) рассказывают о лучших московских (и не только) заведениях! Теперь заметки создателей INSTAFOODPASSION – каждую неделю в специальной рубрике на PEOPLETALK.

Рестораны, в которых прописались звезды Instagram
© peopletalk

Не все из нас являются фудблогерами или кулинарными критиками. Часто мы выбираем одно-два излюбленных места и ходим туда на протяжении многих лет. Так и наших знаменитостей можно встретить в весьма конкретных заведениях. Отечественные звезды – люди состоятельные и могут позволить себе завтракать, обедать и ужинать в лучших ресторанах не только Москвы, но и мира. Странным образом выбор далеко не всегда падает на самые вкусные места, видимо, решающим фактором выступает нечто другое. Где же можно встретить любимого селеба и оказаться в гуще модной тусовки?

Ресторан «Чайка»

На самом деле это излюбленное место многих звезд, но особенно часто здесь можно встретить Ольгу Бузову (31) и Марию Погребняк (28), кстати в компании с той же Бузовой.

Что же за ресторан такой, который так манит всех самых и не самых модных звездочек, заставляя надевать свои лучшие наряды из шоу-румов подружек, разбавляя образы сумкой любого известного бренда?

Коротко

Ресторан находится на корабле, что действительно создает какое-то особенное, праздное настроение. Внутри в залах располагаются низкие белые диванчики, на которых очень удобно развалиться, укутавшись пледом, и покурить кальян. А также плетеные стулья, создающие атмосферу тепла даже холодным летом.

Еда нам здесь нравится, ценник выше среднего, обслуживание прекрасное.

Получается, что у некоторых наших знаменитостей все же есть вкус, который они так тщательно скрывают? Но советуем им иногда вылетать из родного гнездышка, ведь в Москве есть рестораны и не хуже этого, вот «Ласточка» хотя бы (ирония).

Адрес: Краснопресненская набережная, 14А

Ресторан «Балкон»

Мы вообще думали, что туда больше никто не ходит, оказывается, сильно ошибались. Алена Шишкова (24) очень часто захаживает в этот немолодой ресторанчик и успевает сделать там симпатичные фотографии.

Что же на самом деле заставляет Алену так часто появляться в «Балконе», для нас загадка, но есть предположение, что ей часто приходится бывать в Lotte Plaza, и не только в этом заведении. Также звездочка любит подняться повыше, как и подобает, чтобы насладиться чудесным видом из ресторана «Калина».

Коротко

Ресторан с совершенно примитивным меню и высокими ценами. Атмосфера уже давно не располагает, поэтому вряд ли могу кому-то посоветовать данное заведение.

Адрес: Новинский бульвар, 8

White Cafe

Дмитрий Тарасов (30) встречается мне каждый раз, когда я появляюсь в этом заведении, и если даже не появляюсь, а просто проезжаю мимо, не перестаю видеть его напичканный блестящий гелик у входа, который припаркован, конечно, самым наглым образом.

Когда они еще были вместе с Олей, мы наблюдали их парное присутствие, сейчас же он водит сюда свою новую пассию. Как говорится, девушки меняются, а White Cafe остается.

В принципе, в этом есть смысл: он любимый гость, в ресторане неплохо кормят, хорошие кальяны и огромный проектор, на котором показывают футбол. В общем, логика присутствует.

Коротко

Несмотря на то что заведение взрослое, оно старается. Постоянно происходят различные обновления в основном меню, десерты тоже предлагаются часто разные. Единственное, что остается неизменным: цены с каждым годом становятся все выше и здесь обедает Дмитрий Тарасов.

В ресторане присутствует веранда, на которой и мы иногда засиживаемся.

Адрес: Новый Арбат, 36

«Кофемания»

В последнее время развелось так много «детей Кофемании», что за всеми и не успеваешь следить, но наиболее яркими представителями все же являются следующие три личности: Кристина Озимкова, Анастасия Решетова (21), Алена Водонаева (35).

Все три девушки обожают эту сеть кофеен. Мы уже даже успели выучить, что Кристина не может обойтись без сырников из «Кофемании» на завтрак, Анастасия обожает кофе с халвой, а Алена, полагаем, уже испробовала все меню, но чаще всего берет салатик «Бора-Бора».

Коротко

Сами грешны, в «Кофемании» едим часто и много. Считаю, что здесь один из лучших кофе в городе, а что касается еды: просто и дороговато, но это тот случай, когда ты знаешь, что всегда и в любой точке сети тебе приготовят именно так, как готовили неделю назад, например. «С» – стабильность и «н» – ну такое – это про «Кофеманию», но все же, если слишком часто там питаться, то все меню начинает подбешивать, а они его все сокращают и сокращают.

Адрес: Гранд Кофемания, Малый Черкасский переулок, 2

Denis Simachev Shop&Bar

А на манеже все те же. В данной локации просто какой-то звездопад, но мы выделили самых ярких светил: Александр Терехов и Светлана Бондарчук (37).

Весело и задорно эти, уже не сказать «молодые», люди пляшут под веселую музыку и пьют коктейли, не забывая сделать пару «засвеченных» снимков.

Не знаем, что едят и пьют конкретно в этом баре наши селебы, но знаем, что обычно заказываем мы.

Коротко

На тусовках в этом заведении мы никогда не были, но говорят, что весело. Поверим, но как-нибудь проверим. На втором этаже бара раньше располагался магазин, где можно было прикупить одежду от именитого российского дизайнера, но бар стал затмевать популярность спортивных костюмов с хохломой, и второй этаж слегка переделался, освободив больше пространства под столики.

Еда тут действительно не ужасная, но без изысков. Ценник адекватный, а бутерброды с курицей – наше любимое. Иногда все же и у нас бывает настроение «Симачев», тогда и захаживаем.

Адрес: Столешников пер., 2/12

Этот список можно продолжить таким модным местом, как «Доктор Живаго», где по утру можно встретить не только бывшего троюродной сестры, но и тех, чьи лица вы видите ежедневно в своей ленте Instagram. Особой популярностью также пользуются «Воронеж», Cococo, «Причал», Uilliam’s, Gilda, «Аист», Erwin, Pescatore и так далее. Но не все звезды Instagram так преданы и верны одним и тем же заведениям, есть такие любвеобильные особы, чьи длинные ножки неуловимо перемещаются по столице в поисках все новых и новых мест для очередного обзора.