На Ильинке открылся ресторан Umma

На Ильинке открылся ресторан Umma, новый проект Аркадия Новикова. Акцент в нем сделан на восточное и кавказское направление – узбекский плов с бараниной и казы соседствует с казахским бешбармаком, ближневосточным хумусом и грузинскими хачапури, пишет "Ресторанный рейтинг".

На Ильинке открылся ресторан Umma
© Kitchenmag

Халяльное мясо высшего качества поставляется в ресторан из экологически чистых горных регионов Кавказа.

Над оформлением заведения работала команда студии дизайна и декора Krivtsova & Redina (МАРИ VANNA ЛОНДОН, Jerome & Patrice, "Сугудай-бар"). В основе интерьера – натуральные материалы: различные фактуры дерева, мрамор, металл, кирпич и ковка.

Пространство поделено на два этажа: первый – просторный и светлый, с высокими потолками и панорамными окнами, второй – более уединенный и камерный. Атмосферу Востока создают увесистые люстры в форме цветов, украшенные металлом и бисером, кованные решетки с восточным орнаментом, колонны и полы с орнаментальной укладкой, большие состаренные зеркала и открытая кухня с казанами, мангалами и тандыром. Яркими акцентами выделяются мягкие диваны и кресла, утопающие в зелени. Стены украшает мозаика из красного кирпича XVII века. За меню отвечает Барчиной Мамажановна – именно по ее рецептам готовятся шурпа с бараниной, люля и различные виды шашлыков, пельмени Кук чучвара с зеленью и манты из тонкого теста с сочной начинкой. К многочисленным восточным сладостям: щербету, пахлаве, чак-чаку, хумо и халве – предлагают пряный чай массала, кофе по-турецки, домашние лимонады и морсы. Ресторан рассчитан на 95 посадочных мест. Также в заведении есть отдельный зал на 15 человек и молельная комната. Летом здесь будет работать веранда на 100 посадочных мест. Во дворе имеется паркинг.

Адрес: ул. Ильинка, 13 Тел.: +7 (495) 606-68-93