Московская заклинательница змей

Офидиофобия – боязнь змей и по совместительству одна из самых популярных фобий на земле. Бесстрашным и безрассудным нам видится всякий, кто способен не просто погладить безвредного ужика, но и убаюкать на руках ядовитую кобру или доверить свою жизнь опаснейшему питону. Людей, способных подружиться и даже дрессировать пресмыкающихся, называют заклинателями змей.

Образ восточного заклинателя в тюрбане и с дудочкой не имеет никакого отношения к Наталье Сидоровой – московской заклинательнице змей. Сильная и уверенная в себе женщина устраивает змеиные шоу для взрослых и для детей, зрителей любого возраста ждет своя программа. Наталья увлекается общением с рептилиями последние 15 лет – каждого из своих питомцев она любит искренне, словно это домашние кошки. Вот только кошек у заклинательницы нет, зато есть два питона и синелобый амазон – веселый разговорчивый попугай, который с легкостью учится человеческим словам и запоминает другие звуки. Попугайчику нашлась своя роль в змеином шоу.

Наталья показывает театрализованные номера по заказу на свадьбах, корпоративах, различных праздниках и даже детских утренниках.

Самым необычным заказом стало участие в концерте знаменитой в 90-х группы «Army of Lovers» в Олимпийском. А для юной аудитории есть специальная программа по мотивам произведения «38 попугаев», в котором благодаря доброму и меланхоличному нраву питона дети принимают активное участие. Вопреки страхам родителей, Наталья чувствует настроение своих питомцев и внимательно контролирует их движения. Девушка занимается силовым спортом и потому она в состоянии остановить неприемлемые движения питона.

Самые смелые могут не просто прикоснуться к змеям, но и принять от них сеанс массажа. Восточные практики утверждают, что змеиный массаж поможет справиться с мигренью, болями в спине и избавит от напряжения в мышцах. Рациональное зерно в этом определенно есть – мягкое скольжение змеи не сравнится с движением человеческих рук. Но главное условие для успешной змеетерапии: полное отсутствие офидиофобии. Вы же не забыли, что это значит?

ВК Группа

Instagram