Каких домашних животных заводят знаменитости

Кристина Асмус

Иногда пары сначала заводят животное, а только потом решаются на ребенка. У актрисы Кристины Асмус и ее мужа Гарика Харламова получилось примерно так же.

В тот момент, когда маленькая Анастасия появилась на свет, в доме у влюбленных жил американский той-фокстерьер Патрик. А спустя несколько месяцев после рождения дочери Гарик подарил Кристине уникальную собаку — щенка породы басенджи (эти питомцы практически не лают и не пахнут).

Судя по фото в «Инстаграме» Кристины, Патрик и Брюс (так супруги назвали нового члена семьи) неплохо ладят друг с другом. И даже получают доступ в святая святых — хозяйскую постель.

Ксения Бородина

Известная телеведущая неравнодушна к кошкам, а потому еще в 2011 году решила прививать любовь к мурлыкающим особам своей дочери Марусе. Изначально, впечатлившись телевизионной рекламой, Ксения Бородина мечтала о том самом мраморном котенке, но потом увидела его… кота породы скоттиш-фолд.

Так Шанти появился в доме Маруси и Ксении. Стоит ли говорить, что вмиг светло-серый питомец стал звездой? Разумеется, этому поспособствовал « Инстаграм » его хозяйки. Ксения регулярно выкладывает прелестные фото кота и забавные видео с его участием.

Кстати, Шанти нашел общий язык и с младшей дочерью Бородиной — Теоной . Девочка часто делится с четвероногим приятелем своими игрушками. Например, может отдать ему планшет. Судя по фото, в гаджете явно было загружен какой-нибудь захватывающий «блокбастер».

Риз Уизерспун

Одна из самых известных любительниц собак, скорее всего, считает их своим талисманом, ведь всемирную популярность ей принесла роль в фильме «Блондинка в законе», где ее полноправным коллегой по съемочной площадке был чихуахуа по кличке Великан.

Актриса не раз говорила, что хочет, чтобы ее дети росли добрыми, чуткими и понимающими людьми. Согласитесь, кто как не собаки могут помочь эти качества развить? С тех пор в ее доме одновременно живут несколько псов.

Сейчас особенно усердно лежанку между собой делят лабрадор шоколадного окраса Хэнк, который живет у актрисы вот уже почти 7 лет, и черный французский бульдог по кличке Перчинка.

Глюкоза

По всей видимости, Глюкоза солидарна с мнением многих гуру йоги, что главным учителем древней практики является природа и наши четвероногие друзья.

Судя по тому, как искусно пес певицы — белый красавец породы акита-ину по кличке Муфтик — выполняет «Собаку мордой вниз», с него даже опытная йогиня Наталья может брать пример.

Помимо прекрасных учительских талантов, Муфтик обладает еще массой достоинств. Например, эта японская порода считается «человечной» и доброй.

Питомец певицы, ее мужа бизнесмена Александра Чистякова и дочерей Лиды и Веры — не исключение. Он обожает принимать непосредственное участие в жизни всех членов семьи. Особенно ему по нраву объятия 5-летней Лиды.

Дарья Пынзарь

Прошлым летом, когда малыш Давид только появился на свет, известная телеведущая, участница шоу Дарья Пынзарь в своем « Инстаграме » опубликовала фото, на котором запечатлены сыновья Пынзарь и ее кошка Мышка. Подпись гласила: «Мои лапочки. Мыша за всеми приглядывает».

Шотландская вислоухая кошка голубого окраса живет в семье Пынзарей давно — еще со времен их участия в проекте «Дом-2». Поэтому абсолютно не удивительно, что Даша доверяет своей любимице своих дорогих мальчиков.

Криштиану Рональду

Звезда мадридского «Реала» Криштиану Рональду настолько любит собак, что в свое время о сильном чувстве спортсмена к братьям нашим меньшим был даже придуман анекдот. Якобы на вопрос красотки «Кого ты выбираешь — меня или свою собаку?» он всегда отвечает «Конечно, собаку!».

Шутки шутками, а футболист и правда неравнодушен к собакам. Два года назад он даже на отдых взял с собой питомцев — лабрадора Мароски и терьера Абелиньи.

А в прошлом году осенью в его « Инстаграме » появилось фото с сыном и маленьким французским бульдогом черного окраса. «Новый любимый член семьи», — так подписал снимок 31-летний нападающий.

Яна Рудковская

В загородном доме известного продюсера живут собаки породы курцхаар. Онда и Квин появились у Яны Рудковской летом прошлого года.

Малыши составили компанию двум старожилам владений супруги легендарного фигуриста Евгения Плющенко. Напомним, почти три года назад они завели щенков тибетского мастифа, которые получили гордые и звучные клички Граф и Лорд.

Если Граф и Лорд явно занимаются охраной дома и территории (собаки породы тибетский мастиф весьма удачно справляются с этой задачей), то, по всей видимости, в обязанности Онды и Квина будет входить охота.

Пока малыши Онда и Квин резвятся на участке, их хозяйка в « Инстаграме » демонстрирует свои успехи в «тихой охоте» — прошлым летом продюсер собрала целую корзину белых грибов.

Хью Джекман

Исполнитель роли Росомахи также оказался весьма неравнодушным к французским бульдогам. Малыш абрикосового окраса появился в семье Хью Джекмана еще в 2011 году. В интервью зарубежным изданиям Хью рассказывал, что малыш Дали был куплен специально для детей — Авы и Оскара.

Несмотря на то, что в прессе не раз появлялись кадры от папарацци, на которых дети тискали бульдожку, голливудский актер также проникся симпатией к четвероногому другу. Да до такой степени, что называет его ни много ни мало «неотъемлемой частью жизни семьи».

Ирина Дубцова

По всей видимости, Ирина Дубцова и ее сын Артем одинаково любят и кошек, и собак. В их доме живут сразу несколько питомцев. Кот Каспер породы тойгер (эти животные внешне очень напоминают тигров), британский короткошерстый кот Тиша, белоснежного окраса самоедская лайка Буся и относительно новый обитатель загородного дома артистки — мейнкун Сойер.

«Доброе утро! Вчера сбылась моя давняя мечта! У нас появился #мейнкун Знакомьтесь, это Сойер Огромное спасибо, @olgacybercoon !!!!!!! Наши домашние животные пока в шоке» , — написала Дубцова в своем « Инстаграме » больше года назад.

Кажется, ребята подружились!

Варвара

Собака — друг человека. Это не только хэштег под фото Варвары, но и в какой-то степени девиз по жизни. И причем не только певицы, но и ее супруга. Михаил — заядлый охотник. Поэтому в их доме несколько лет назад появился спаниель Кузя (кстати, этот пес — родственник прошлой собаки Варвары).

В одном из интервью певица рассказала, что к воспитательным тренировкам Кузя приступил, когда ему исполнилось 2 месяца. Первой командой для него стала «подай хозяину в руки» — малыш тренировался на косточке, а затем уже освоил и другие премудрости охотничьего дела.

А в прошлом году в семье Варвары чуть не произошло пополнение. Осенью тайный поклонник артистки подарил ей двух собак породы борзая. Однако после нескольких дней совместного проживания с новичками певица и ее супруг решили вернуть собак в питомник.

«В квартиру их нельзя, а за городом мы бываем не так часто. Этим же собакам нужно постоянное внимание и уход. К тому же, они уже большие и скучают по хозяину. Нами было принято решение вернуть их обратно. Все-таки питомцев нужно заводить осознанно, чтобы они не страдали», — рассказала певица корреспонденту журнала « 7 дней ».

Хайди Клум

Известная модель не раз говорила, что дети постоянно требуют у нее… нет, не братика или сестричку, а щенка . Звезда сдалась и в свое время вместе с мужем, певцом Силом (пара рассталась), приобрела для ребят двух немецких овчарок.

Хайди Клум остановила свой выбор именно на этой породе, поскольку такие собаки отличаются своей воспитанностью, послушностью и хорошо поддаются дрессуре. Чаще всего Клум выгуливала их сама, поскольку дети были еще для этого малы.

Сейчас у звезды и ее четырех детей другие питомцы. Пару лет назад собачью стаю пополнил шпиц рыжего окраса и английский бульдог. Надеемся, что выгул этих псов Хайди уже может доверить своим подросшим чадам.

Хилария и Алек Болдуин

Эта девушка может заразить своей любовью к йоге кого угодно. Муж Алек Болдуин и трое детей уже давно сдались, а вот мальтийские болонки Дамита и Гитана пока еще подумывают…

Вообще то, что в многодетной семье голливудского актера живут еще и животные, вовсе не удивительно.

Во-первых, голливудский красавец — заядлый вегетарианец. Во-вторых, он — активист PETA (компания ведет борьбу за права животных). В-третьих, он и его жена Хилария считают, что четвероногие друзья положительно влияют на характер подрастающих деток.

Валерия Гай-Германика

Прошлый год стал для известного режиссера очень плодотворным. В апреле прошлого года она родила дочь Северину, а летом ее компания домашних животных пополнилась еще одной собакой.

Отныне лежанку Моне и Пьеру (оба питомца — породы китайская хохлатая) приходится делить с чихуахуа по кличке Янтарь. Об этом звезда сообщила своим поклонникам в « Инстаграме ».

germanicaislove_official Мы самая сумасшедшая семья на свете. зовут его Янтарь и родился он 30 июня #даешьтретьюсобаку

Рады ли такому соседству старожилы квартиры Валерии Гай-Германики — не известно, но то, что от собачки в восторге старшая дочь звезды Октавия — это факт!