Самые дорогие отели мира

Недавно Ассоциация туроператоров России опубликовала список самых дорогих отелей в мире. В них гостям придется заплатить от 15 до 45 тысяч долларов за ночь. Давайте же посмотрим, что посетители получают за эти деньги. Ведь насколько бы ни был неоднозначным этот рейтинг, он дает отличное представление о том, какой уровень сервиса предлагают в лучших отелях планеты. Подборка лучших апартаментов специально для вас.

Grand Hyatt Martinez, Канны, Франция

Стоимость самого дорого номера: 45 000 долларов

Именно такую кругленькую суммы придется выложить за президентский люкс самого дорого отеля в мире по версии АТОР. Площадь номера гигантская: 300 квадратных метров. Кроме того, у него есть еще личная терраса площадью (внимание!) 270 квадратных метров! На террасе находится джакузи, это, пожалуй, идеальное место для созерцания набережной Круазет и безмятежного отдыха под открытым небом.

Сами апартаменты оформлены в стиле ар-деко, стены украшают коллекции живописи, ванная комната из мрамора, ну и прилагаются услуги личного дворецкого. Сюда даже можно взять любимого домашнего питомца. Правда, за него придется немного доплатить: примерно 40 евро в сутки.

Grand Resort Lagonissi, Аттика-Лагонисси, Греция

Стоимость самого дорого номера: 35 000 долларов

Знаете, какой слоган у этого отеля? «Врата в рай». И действительно, чем это не рай? Отель находится на частном острове площадью 29 гектаров, а в распоряжении посетителей — индивидуальный виллы и бунгало с личным пляжем и бассейном. Кроме того, в каждом из них сауна, шеф-повар, личный дворецкий и даже пианист: вдруг гость решит скрасить вечер классической музыкой.

Ну а в самой роскошной королевской вилле огромная терраса, откуда открывается фантастический вид на Средиземное море, личный массажный кабинет и бассейн с подогревом. В разное время здесь отдыхали звезды Голливуда: Мел Гибсон, Леонардо ди Каприо.

К услугам отдыхающих SPA- и фитнес-центры, десять отличных ресторанов, дайвинг-клуб. И это только часть услуг! Уровень обслуживания тоже на высоте: они владеют шестью языками (английским, русским, итальянским, немецким, французским и греческим).

Four Seasons, Нью-Йорк, Манхэттен

Стоимость самого дорого номера: 34 000 долларов

Пентхаус площадью 400 квадратных метров находится на 52 этаже. Девять комнат, четыре балкона с панорамными окнами, откуда открывается потрясающий вид на Манхэттен и его небоскребы, стены, отделанные золотом и платиной, а также украшенные полотнами зарубежных художников, икра, шампанское, безлимитный массаж — все это удовольствие стоит 34 тысячи долларов.Ну а для того, чтобы гостям одного из лучших отелей Нью-Йорка было комфортно передвигаться по мегаполису, в придачу ко всем этим услугам вам предоставят еще и Rolls-Royce с личным водителем.

Atlantis Paradise Island Resort, остров Парадайз, Багамы

Стоимость самого дорого номера: 25 000 долларов

Отель Atlantis Paradise Island Resort считается самым большим на Карибах. И действительно, это не просто гостиница, это целый город, который предлагает погрузиться в роскошь с головой. В самом дорогом королевском сьюте площадью 900 квадратных метров размещается десять шикарных комнат. Ну а расположен он в самом живописном месте отеля — в арке, которая соединяет две башни, так что номер словно «парит» в воздухе.

Всего в Atlantis Paradise Island Resort около 4 тысяч номеров. К услугам посетителей тридцать ресторанов, 11 бассейнов, 10 теннисных кортов, поле для гольфа, собственное казино. Ну а гости королевского сьюта могут бесплатно пользоваться аквапарком и десятью лагунами потрясающей красоты. А еще в отеле есть собственный туннель в море, где можно наблюдать за жизнью подводного мира.

Laucala Island Resort, острова Вануа-Леву, Фиджи

Стоимость самого дорого номера: 25 000 долларов

В этом отеле посетителей ждет поистине райский отдых. Здесь не просто номера, а уединенные виллы площадью от 170 до 1200 квадратных метров. Находятся они в разных уголках острова, поэтому, в зависимости от пожеланий гостя, его могут поселить в виллу с видом на горы, море или в настоящих тропиках. И все оформлено в традиционном стиле: крыши украшены пальмовыми листьями, террасы — местным деревом «дога», а из стеблей папоротника сделаны различные аксессуары.

В распоряжении гостей услуги дворецкого, огромный бассейн-лагуна, поля для гольфа, рестораны, дайвинг-центр и школа верховой езды. А еще у каждой виллы стоит маленькая лодочка, на ней можно передвигаться по острову самостоятельно.

The Connaught, Лондон, Великобритания

Стоимость самого дорого номера: 23 500 долларов

Что предлагают в шикарном номере за 23 500 долларов? В аэропорту постояльцев встречает личный водитель и с комфортом довозит до отеля. В апартаментах их уже ждут живые цветы (которые, кстати, можно потом забрать с собой), дорогое шампанское и приятные презенты. В оформлении самого дорого номера поучаствовал известный дизайнер Дэвид Коллинз. Помещение 285 квадратных метров декорировано в благородных цветах, имеет панорамные окна, балдахин над кроватью, камин с настоящим огнем. И даже для дворецкого здесь есть гостевая комната. По желанию в номер можно пригласить личного бармена, а также отсюда доступны бесплатные звонки в любую точку планеты.

Ну а гости апартаментов могут совершенно бесплатно посетить ресторан, где работает шеф-повар с 2 звездами Мишлена, SPA-центр и прочие отельные развлечения.