Чем заняться всей семьей

Смейтесь над рассказами Дениски, сопереживайте незадачливой кошке, ощущайте вокруг себя мир «Ежика в тумане» и любуйтесь прекрасным планетарием.

20 марта отмечался Международный день счастья. Очередной повод задуматься о том, что же это такое, поискать счастье внутри себя (оно наверняка где-то там), не бояться пробовать новое и рушить шаблоны — сейчас, в весеннее время, это особенно полезно и важно. Кстати, сегодня еще и День весеннего равноденствия, а также один из двух Дней земли. А 21 марта отмечается Всемирный день поэзии и Международный день кукольника. Такое вот прекрасное, экологически-творческое начало недели.

Что касается семейного досуга, дни предстоят тоже насыщенные: в четверг в кинотеатрах стартует сразу две премьеры для детей. Чем еще можно будет занять ребенка на этой неделе — в нашем регулярном обзоре всего самого интересного и актуального из мира семейного досуга и анимации.

СХОДИТЬ

Спектакль «Ежик в тумане» (Москва).Посетить кукольное представление в Международный день кукольника, да еще и не какое-нибудь, а крайне необычное, где зрители оказываются буквально окружены сценой, а воспринимать действо нужно будет при помощи осязания, обоняния, слуха и вкусовых ощущений, а не зрения — это действительно удивительная возможность для всей семьи. А ведь это еще и «Ежик в тумане», сказка, чья экранизация была признана лучшим мультфильмом в истории! Для детей от шести лет, подходит для зрителей с ограниченными возможностями зрения.

Спектакль «Кошкин дом» (Москва). Детскую музыкальную сказку по книге Маршака в Культурном центре ЗИЛ отличает возраст актеров: удивлять посетителей своим мастерством будут их сверстники не старше десяти лет! Сюда же — очаровательные образы зверей и добрая история с моралью о том, как важно помогать попавшим в беду. Для зрителей 0+.

Спектакль «Денискины рассказы» (Санкт-Петербург). ТЮЗ им. Брянцева приглашает на представление по мотивам знаменитых озорных рассказов. Кстати, за постановку отвечает дочь писателя, Ксения Драгунская, так что ее взгляду на повзрослевших героев определенно можно верить. Зрителей ожидают старые-добрые истории о том, как важно отвечать за свои поступки и какими комичными могут быть совершенно будничные ситуации.

Постоянные экспозиции Петербургского планетария (Санкт-Петербург). Планетарий сам по себе место удивительное, полное приоткрываемых над космическими тайнами завес и удивительных чудес. Петербургский же планетарий входит в число крупнейших в России и может похвастать несколькими разнообразными залами, посвященными как космосу, так и нашей родной планете. Всем любителем астрологии, астрономии и познания тайн Вселенной посещение обязательно.

УЗНАТЬ

Планируете встретить 1 апреля как полагается, с грамотными розыгрышами и забавными шутками? Тогда не стоит откладывать их подготовку на самый последний момент. Мы сделали подборку из более чем полусотни забавных товаров на любой вкус: от каски «Насяльнику» до шикарных самоклеящихся усов, в которых ваш ребенок будет щеголять в День дурака с особой гордостью.

Если вы подозреваете, что в общении со сверстниками ваш ребенок становится излишне задиристым, обратите внимание на нашу статью: Tlum.Ru рассказывает, как точно опознать и правильно воспитывать маленьких сорванцов.

А еще ребенка старше 12-ти лет можно отправить на работу — это тоже может стать отличным воспитательным ходом, дисциплинирующим и полезным. О том, как детская летняя подработка выглядит со стороны законодательства, в какие области можно пристроить ребенка и как относятся другие родители к данному вопросу — в нашем большом обзоре.

Ваши дети любят классические сказки? А вы в детстве тоже обожали истории о прекрасных принцессах, благородных принцах и всепобеждающей силе любви? Тогда вам будет интересно узнать о первоначальных обликах нескольких любимых сказок, ставших впоследствии мультфильмами — исключительно добрыми и милыми. Осторожно, знакомить детей с материалом не рекомендуется!

Ужасы мрачного Средневековья не для вас? Тогда предлагаем повеселиться и пройти ироничный тест: каким героем Чуковского вы на самом деле являетесь. Осторожно, давать ребенку отвечать на вопросы всячески рекомендуется! Вы тогда точно узнаете, какой Бармалей у вас дома проживает.

Любителям оставаться в курсе новостей из мира анимации торжественно сообщаем: в середине апреля стартует седьмой сезон My Little Pony (да, уже седьмой, мы серьезно), в сеть попал первый полноценный трейлер нового мультфильма Ника Парка про доисторических людей, а украинские аниматоры заинтриговали всех концепт-артами к своему новому мультфильму «Мавка».

Смотрите видео о создании мультфильма — идеи и наброски действительно очень красивые!

СМОТРЕТЬ

Ужасный заговор корпорации щеночков, взрослый младенец в деловом костюме и его старший брат с бурной фантазией: студия DreamWorks представляет новую ленту «от создателей Шрека» — Босс-Молокосос.

Немного абсурдную, чуть-чуть безумную и однозначно очень смешную — для тех, кто любит шутки на тему детских «пи-пи» и «ка-ка», разумеется. С 23 марта в кино!

Скатик, Фонарь и Иглобрюшко отправляются в путешествие по морским глубинам и зовут с собой маленьких зрителей — любоваться подводными документальными съемками и узнавать про жизнь обитателей глубин много нового, интересного и захватывающего. Кинопремьера «Рыбок» тогда же — 23 марта.

За минувшие выходные фильм «Красавица и Чудовище» возглавил российский кинопрокат. Если вы вместе с детьми все еще не приобщились к громкой мировой премьере, читайте отзывы и комментарии зрителей, успевших оценить новую работу Disney.

А еще на днях вышел второй эпизод мультсериала «Герои Энвелла».

Зрителей ждет еще больше крутых приключений в виртуальной и обычной реальностях, «геймерских» приколов и актуальных школьных проблем. Только в приложении «МУЛЬТ»!

ИГРАТЬ

Ваш ребенок часто просит обновить коллекцию игр на его планшете или смартфоне? Вы уже сами путаетесь, что уже было пройдено, что даже не ставилось, а что — удалено в первый же день? Tlum.Ru предлагает оценить подборку из 8-ми самых новых игр для гаджетов на любой вкус. Все они только свежие, вышедшие в 2017 году, но успевшие зарекомендовать себя среди опытных игроков.

Счастливой вам недели!