Disney открывает в Орландо первый тематический отель по «Звездным войнам»

Отель откроется в 2019 году в флоридском Disney World. По слухам, его здание будет напоминать «Тысячелетний сокол». Постояльцев ожидает двухдневное интерактивное шоу, создатели обещают участие в событиях саги, неожиданные встречи с персонажами в гостиничных коридорах, сражения на световых мечах и даже пилотирование космического корабля. Ходят слухи о дроидах-портье!

Некоторым из гостей повезет получить секретные задания, выполнять которые нужно будет «на борту» (то есть в отеле) или «на планете» (непосредственно в парке развлечений).

Из земных удобств отметим бассейн, аквапарк и фитнес-центр. Обедать гости отеля будут в «кантине» (надеемся, музыка будет соответствующая), а еду и напитки будут подавать дроиды (снова!).

В номерах с видом на далекую-далекую галактику смогут разместиться до четырех человек, стоимость двух ночей будет варьироваться от 900 до 1000 долларов, она включает и билет в парк развлечений!

«Мир „Звездных войн“» станет крупнейшим из диснеевских парков, посвященных одной теме. Другой парк по «Звездным войнам» строят в калифорнийском Диснейленде.

План отеля недавно показали на Star Wars Celebration — ежегодной встрече поклонников саги со всего мира. Детали строительства Disney хранит в секрете, известно только, что в обоих парках будут представлены контролируемые модели «Тысячелетнего сокола» в натуральную величину.

Если нет сил ждать открытия отеля в 2019 году, можно отправиться в отель Sidi Driss в Тунисе, который фанаты признают «домом детства» Люка Скайуокера на Татуине. В отеле и на прилегающей территории выставлен реквизит со съемок оригинальной трилогии.