Как спланировать медовый месяц

Сезонность

Выбирая направление и время поездки, в первую очередь учитывай погодные условия. Муссоны, сезон дождей, низкая температура, высокая влажность – любой климатический фактор может испортить отпуск, отменить часть планов и оставить не самые приятные впечатления.

Ориентироваться стоит не столько на красивые картинки туроператоров, сколько на отзывы туристов. Например, на Норвежских фьордах самые красивые виды открываются с конца весны по середину осени, а зимой там совсем не так красиво и интересно.

Бюджет

Очень часто выбор напрямую зависит от бюджета. Но если подойти к планированию поездки заранее, тщательно продумать перелет, проживание и питание, то у вас точно появится возможность посетить самые необычные курорты за приемлемую цену. Чтобы сэкономить на путешествии, обрати внимание на несколько наших советов:

— Чем раньше покупаются билеты на самолет, тем они дешевле.

— Горячие туры – всегда выгодное предложение для путешественников, не пренебрегай ими.

— Оформляя и планируя поездку самостоятельно, а не через туроператора, вы экономите.

— Выбирай рейсы с пересадкой или отсутствием питания, если лететь недолго.

— Вместо отеля можно снять квартиру и апартаменты у местных жителей.

— Ищите варианты покупки билетов на достопримечательности в интернете — обычно билеты там дешевле.

Документы

Чтобы не нарушать романтическое настроение бумажной волокитой, позаботься обо всех необходимых документах заранее. Оптимально будет начать собирать их за 4-6 месяцев до поездки, чтобы сделать все неспешно.

Сбор документов – не сложная задача, если:

— Виза для выбранной страны будет получена до штампа о браке.

— Обращать внимание на сроки действия всех документов.

— Серьезно подойти к сбору всего пакета документации.

— Иметь при себе свидетельство о браке.

— При подаче документов на оформление визы указать информацию о скором браке.

— Помнить, что беспрепятственно передвигаться по документам со старой фамилией тебе можно в течение месяца после свадьбы.

Раннее бронирование

Ранее бронирование всегда является синонимом экономии. Забронировать заранее ты можешь не только авиабилеты, но и отель, трансфер, экскурсии – все это даст возможность насладиться медовым месяцем без лишних трат. В раннем бронировании есть и другие преимущества:

— Гарантированные скидки на туры, проживание в отеле (до 50%).

— Оформление мультивизы в короткий срок.

— Гибкая система оплаты.

— Возможность онлайн бронирования с удобной системой подтверждения.

Жаркие пляжи Маврикия или роскошные отели Франции могут обойтись вам значительно дешевле, а выбор отелей и мест для проживания будет значительно шире!

Романтика

Если вы с будущим мужем решили провести медовый месяц в уникальной атмосфере романтики и любви, ужинать на крышах ресторанов и наслаждаться красивыми пейзажами наедине друг с другом, то и город, в котором вы проведете эти дни, нужно выбрать соответствующий. Вам подойдут:

— Париж – тихие улочки, маленькие кофейни и неповторимый французский шик для тех, кто мечтал поцеловаться под сводами Эйфелевой башни.

— Прага – старинная архитектура, легенды о любви и страсти, связанные с роскошными замками и уникальный Мост Поцелуев, который ждет каждую влюбленную пару.

— Венеция – прогулка по глади каналов на гондоле и потрясающая красота площадки Сан-Марко ежегодно привлекает тысячи пар.

— Бали и Доминикана — белоснежные пески и райские пейзажи точно останутся в ваших сердцах надолго.

Мечтаешь поехать туда, где нет толп туристов и можно провести тихие уютные вечера вдвоем с любимым? Можно отправиться к водопадам Игуасу, в долину Бабочек или бухту Афродиты – места, которые своей неповторимой историей могут затронуть струны души каждого влюбленного.

Горы

Если страсть вашей пары – это чарующая атмосфера гор, резкие подъемы, серпантины или горнолыжные курорты, то стоит поехать в страну, где горы являются главной достопримечательностью.

Хорошо провести время и насладиться зимним воздухом и горячим глинтвейном у камина в объятиях любимого можно в Грузии, Альпах, Испании, Австрии, Болгарии, Польше и Чехии, Андорре и Франции.

В этих странах ты сможешь насладиться горными спусками на лыжах или посвятить время прогулкам и экскурсиям на специальных снегоходах и подъемниках.

А можно увидеть горы и в необычном проявлении на горных островах: например, Фарерских, или на полуострове Крым. Самобытная природа этих мест не сравнится ни с одним курортом.

Морское побережье

Тихий шелест волн, крики чаек, легкий наряд, который развевает морской бриз – разве не так представляет себе идеальный вечер любая девушка?

Каждый день вдыхать аромат соленого воздуха, пить вино на открытых верандах и встречать закаты и рассветы на берегу моря можно, отправившись в Хорватию, Черногорию, Монако, Израиль, Мальту.

Если хочется чего-то необычного, экзотического или недорогого, то выбирай Вьетнам, Ямайку, Иорданию, Латвию, Кубу или Мексику.

Навстречу приключениям

Любители необычного отдыха остановят свой выбор на ярких приключениях среди Австралийских пейзажей или Гавайских островов, на жаркой Африке или морозных скандинавских и полярных странах. Помочь с выбором направления для свадебного путешествия могут ваши увлечения:

— Дайверам будет интересно посетить остров Маврикий и страны Красного моря – здесь можно найти самые красивые подводные пейзажи.

— Настоящие яхтсмены оценят бесконечные просторы Средиземного моря.

— Роскошные американские каньоны станут прибежищем для любителей экстремальных прыжков и пеших походов.

Медовый месяц можно провести не только так, как велит кошелек, но и так, как велит влюбленное сердце. Стоит лишь тщательно к нему подготовиться!