На языке тела: как и почему танцуют популярные певцы

Любите подвигаться под музыку? Танцами сегодня увлекается огромное количество людей во всем мире. Танец – это движение, а движение — жизнь.

Кроме того, такое хобби позволяет не только поддерживать свою физическую форму, но и доставляет эстетическое удовольствие. AnySports решил привести в пример звезд, которым танцы помогают быть яркими и в то же время органичными на сцене.

Нюша

Каждое свое выступление Анна Шурочкина сопровождает яркими танцевальными номерами. В детстве талантливая исполнительница занималась не только танцами, но и спортивной гимнастикой, что требует огромной выдержки и физической подготовки. Возможно, именно поэтому сейчас девушка с удивительной легкостью совмещает в своих выступлениях вокал и непростые технические движения.

Иван Дорн

Сложно не заметить, что исполнитель на редкость комфортно чувствует себя на сцене, органично двигаясь под разную музыку. В одном из своих последних клипов Иван Дорн раскрыл поклонникам тайну отличной пластики: оказывается, в юности он был настоящим королем паркета. Певец около восьми лет занимался бальными танцами, которые соединяют в себе огромное разнообразие стилей и ритмов.

Вера Брежнева

Длинноногая блондинка, известная своими яркими образами, начала заниматься танцами и спортом в подростковом возрасте. Благодаря непрекращающимся по сей день тренировкам, а также упорству, ей удалось не растерять природной красоты и пластики, скорее Вере даже приумножила все эти качества. Сейчас 35-летняя мама двоих детей с легкостью демонстрирует умение двигаться, не уступая молодым хип-хоп исполнителям, с которыми при случае исполняет зажигательные танцы.

MONATIK

Увлечение танцами было одним из хобби Дмитрия в подростковом возрасте. А в 14 лет юноша сумел добиться колоссальных успехов: будучи участником брейк-данс команды, он много раз становился победителем различных танцевальных батлов. Неудивительно, что творческая карьера Дмитрия началась именно с участия в танцевальных проектах. Правда, он решил не останавливаться на достигнутом, и попробовал свои силы в пении. Сейчас молодой артист заявляет о себе все более уверенно, а многочисленные поклонники исполнителя не перестают восхищаться его пластичности и харизме.

Анастасия Стоцкая

Эту артистку по праву можно назвать одной из самых ярких звезд нашей эстрады. С ранних лет Анастасия знала, что хочет стать звездой. Чтобы развить в девочке творческие способности, родители отдали ее в танцы. Оказалось, что у Анастасии действительно имеются способности и талант: уже с 5 лет она участвовала в гастрольной деятельности танцевального ансамбля. Затем детское увлечение переросло в работу – имя Анастасии очень часто можно встретить на афишах мюзиклов. Также артистка выпустила немало запоминающихся хитов и ярких видеоклипов.

«С четырех до одиннадцати лет я занималась в вокально-хореографическом ансамбле. Это были народные танцы. Затем была студия при «Театре Луны». Танцевала всегда с удовольствием, у меня всегда это получалось хорошо, может, поэтому мне и нравилось. Я и сейчас с большим удовольствием танцую», — признается она.

Кристина Орбакайте

Дочь примадонны российской эстрады с самого детства профессионально занималась танцами. И сегодня 45-летняя певица поражает публику той легкостью, с которой исполняет различные танцевальные па. Может Кристина и не всегда могла похвастаться совершенным вокалом, но обаять публику грацией и пластикой, с которой она двигается по сцене, для нее – раз плюнуть.

Дженнифер Лопес

Поп-дива с самого детства была увлечена искусством движения тела и посещала хореографические классы, сколько себя помнит. Несмотря на свою страсть к танцам, получив образование, девушка устроилась в юридическую контору. Однако Дженифер так и не смогла стать рядовым офисным сотрудником – по вечерам после работы она превращалась в грациозную танцовщицу ночного клуба. Так и началась ее профессиональная творческая деятельность — девушке с фееричной хореографией трудно было остаться незамеченной.

Шакира

Еще одна знаменитость, запомнившаяся поклонникам своей пластикой с первых выступлений, — Шакира. По словам родителей, певица уже с детства прекрасно исполняла танец живота. Сегодня ни одно ее выступление не проходит без завораживающих танцевальных номеров, и правильно — такое безукоризненное владение своим телом не оставит равнодушными ни одного зрителя! Утонченность и невероятная женственность, с которой певица выступает на сцене, буквально завораживают.

Робби Уильямс

Еще один артист, завоевавший любовь зрителей не только голосом, но и пластикой. По словам самого Робби, в школьные годы он постоянно участвовал в различных спектаклях, а также занимался танцами. Отчасти именно эти навыки позволили занять ему достойное место на музыкальном пьедестале. К сожалению, в прошлом году врачи запретили исполнителю вести столь подвижный образ жизни, у него был диагностирован артрит позвоночника. Теперь на выступлениях ему приходится очаровывать поклонников легкими движениями рук и мимикой.

Неважно, какой стиль или школу танцев вы выбираете, главное в занятиях – то, какой эффект они на вас оказывают. Танец помогает вам приблизиться к своему физическому идеалу, но и позволяет обрести гармонию с самим собой. Научиться танцевать можно в любое время и в любом возрасте!