О чем не стоит волноваться перед свадьбой

Свадебный декор не готов

До свадьбы осталась пара дней, а ты стоишь с горячим клеем в руках, пытаясь доделать вазочки для зоны пожеланий? В ночь перед свадьбой собираешься подготовить декор салфеток для праздничного ужина? Лучше отложи в сторону клей и забудь о недоделанном декоре — сходи на массаж или почитай любимую книгу.

От неидеальных вазочек свадьба не станет менее веселой или романтичной, зато ты будешь более бодрой и отдохнувшей. А что может быть хуже на свадьбе, чем невеста, которая мечтает, чтобы свадебный день побыстрее закончился?

Определи для себя минимум декора, который должен быть готов заранее, а если другие детали доделать не получается, ничего страшного. Главное — будь спокойна!

Несовершенства в фигуре или внешности

За неделю до свадьбы ты обнаруживаешь, что не сбросила ненавистный последний килограмм, а на лице появились прыщики? И ты бросаешь все дела и проводишь дни напролет у косметолога, прекращаешь есть все, кроме легкого кефира, и рискуешь в день свадьбы получить красную, раздраженную кожу лица или истощенный вид и круги под глазами?

Успокойся и взгляни на себя по-другому: ты счастливая невеста, которая через пару дней станет еще более счастливой женой, и твоему жениху уж точно не важно, сбросишь ли ты лишние граммы.

А вот прыщики в день свадьбы лучше доверить своему визажисту: он сможет грамотно их замаскировать.

Забытые детали свадебного дня

Самый страшный сон всех невест — забыть что-то очень важное. Конечно, это может быть не очень приятно, но вместо того, чтобы волноваться заранее, лучше позаботься о том, чтобы ничто не осталось без внимания.

Есть несколько способов это сделать:

— Привлечь свадебного координатора на день свадьбы.

— Вести списки всех дел, которые надо сделать накануне свадьбы и в сам день торжества.

— Скачать наш Органайзер для самостоятельных невест. В нем ты найдешь список необходимых вещей в день свадьбы, а также множество полезной и информации и руководств, которые помогут разложить всю подготовку по полочкам и перестать паниковать!

— Привлечь подруг или родственников к помощи и координации: важно выбирать не слишком много людей, чтобы не запутаться, кому и что ты доверила, и объяснить все задания заранее.

Недостаток закусок и блюд на банкете

Это то, о чем больше всего переживают родители — что гости останутся голодными. Постарайся убедить родных и саму себя, что голодным никто не уйдет.

Обычно менеджеры на площадках и свадебные организаторы предупреждают об объеме блюд на банкете еще при заказе.

И помни, основная часть праздника — это не еда, а развлекательная программа и общение, поэтому будь уверена — ведущий сделает свое дело так, что гости даже не будут думать о еде.

Неадекватное поведение кого-то из гостей

Если на свадьбу приглашены не только самые близкие, но и дальние родственники и знакомые, в поведении которых ты не можешь быть уверена, то твое волнение вполне оправдано. Но что ты можешь сделать в такой ситуации? Практически ничего.

Можешь попробовать сменить напитки на столе таких гостей на более легкие или попросить кого-то последить за «проблемным» гостем, но лучше всего просто отпустить ситуацию. Все знают, что на свадьбе бывает всякое, и относятся к этому спокойно.

Гости не будут танцевать

Этот страх преследует, наверно, каждую невесту в тот момент, когда она тщательно, буквально трек за треком, выбирает свадебный репертуар. Расслабься! На твоей свадьбе будет музыка? Значит гости будут танцевать!

Под любую музыку, ведь главное — настроение, а не то, какая песня звучит из колонок. А если твои гости стесняются выйти на танцпол, просто подай им пример своим танцем!