Тимберлейк оскорбил Принса своим выступлением

4 февраля в Миннеаполисе состоялось шоу Super, хэдлайнером которого был Джастин Тимберлейк. Еще за несколько дней до выступления по соцсетям распространились слухи, что во время исполнения песни «I» вместе с музыкантом на сцене будет находятся голограмма Принса, которому принадлежит эта композиция. Изначально эту идею предложила сестра музыканта, Тайка Нельсон, но Шила Э. заявила, что это противоречит последнему желанию певца, скончавшегося в апреле года. Девушка общалась об этом с Тимберлейком, и тот уверил ее, что голограммы на концерте не будет.

Тимберлейк оскорбил Принса своим выступлением
© Popcake.tv

Но Джастин не сдержал свое слово. Конечно, технически изображение Принса было не голограммой, а скорее повисшим в воздухе экраном, изображающим запись выступления певца. Однако сам Принс выступал категорически против идеи виртуальной реальности: в он поделился своим мнением о стремительно завивающихся технологиях в одном из интервью. Происходящее на сцене U.S. Принс назвал бы «демоническим».

Недовольными остались и зрители. «Принс был бы в ярости», — написала одна из поклонниц его творчества в своем.

«Отдать ему дань — это, конечно, здорово. Но ведь…сам Принс этого не хотел, так ведь? Даже после смерти его не понимают».

Конечно, нашлись и те, кому выступление Джастина показалось захватывающим и ярким зрелищем. Но таких, кажется, меньшенство. Вот такое классическое «хотел как лучше, а получилось…»