Гребенщиков сыграл на рояле, сплетенном из веток

Талантливый человек способен сыграть музыкальное произведение даже на инструменте, вовсе для этого не предназначенном. Это продемонстрировал известный российский музыкант Борис Гребенщиков. Правда, в шутку.

Гребенщиков сыграл на рояле, сплетенном из веток
© РИА новости

Во время гастролей группы "Аквариум" в Перми певец и композитор сел за весьма необычный инструмент. Перед концертом Гребенщиков прогулялся по Старокирпичному переулку и "сыграл" на знаменитом в городе "Рояле в кустах".

Этот лэнд арт-объект, созданный дизайнером Борисом Мокрополовым, установили в городе в 2017 году возле частной филармонии "Триумф". Рояль выполнен из лозы, полностью повторяет пропорции настоящего музыкального инструмента, имеет деревянные клавиши и пюпитр.

Борис Гребенщиков не мог пройти мимо такой достопримечательности и сфотографировался возле музыкального инструмента, скопировав при этом манеру исполнения Элтона Джона.

Фотографию музыкант выложил в микроблоге, подписав цитатой из "Двенадцатой ночи" Шекспира: "If music be the food of love - play on (Shakespeare, Twelfth Night)", что переводится как "Если музыка — это пища для любви, играйте".