В центре Тихого океана нашли древний город

Древнейшие руины, обнаруженные в самом центре Тихого океана, по словам ученых могут быть городами легендарной Атлантиды. Город называется Нан Мандол и находится на острове Понпеи – одном из отдаленных островов Тихого океана.

В центре Тихого океана нашли древний город
© Trendymen
© Trendymen

Археологи выяснили, что раньше этот остров населяла древняя азиатская цивилизация, о которой практически не сохранилось никакой информации. Развалины города выглядят в этом месте очень странно: зачем кому-то возводить полис таких размеров в совершенном отдалении от прочей цивилизации?

Марк Маккой, антрополог Южного методистского университета Техаса сумел провести анализ коралловых украшений из гробницы, предположительно принадлежавшей одному из вождей города.

© Trendymen

Анализ показал, что город был построен примерно в 1800 году до нашей эры. Это гораздо раньше всех известных цивилизаций этого региона. Скорее всего, он и в самом деле был столицей древней цивилизации, о которой нам ничего не известно, но где, в таком случае, все остальные ее следы? На этот вопрос ученые ответить пока не могут.